Гость | Группа "Гости" | RSS


Регистрация Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Подвал » ~~~~~~ » Подвальные посиделки » Лосиное чтиво (каждому Лосю в подарок от Администрации мешок травы)
Лосиное чтиво
Alk@Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 5:19 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Уважаемые товарищи лоси и не лоси, проходим не стесняемся, устраиваемся поудобнее)

57

Наши литературные посиделки объявляю открытыми!

Люблю в стихах я, а не в прозе
Про радость жизни написать:
Люблю пописать на морозе,
А проще говоря поссать!


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
VinDiДата: Воскресенье, 25-10-2009, 5:23 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Наши литературные посиделки объявляю открытыми

Ах) спасиб) *радуеЦЦА*


VinDi
 
NevidimkaДата: Воскресенье, 25-10-2009, 6:06 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Наши литературные посиделки объявляю открытыми

Ура! Пойду в архивах пороюсь)))


Друид
 
Прекрасная_ЛосьДата: Воскресенье, 25-10-2009, 6:07 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Уважаемые товарищи лоси и не лоси, проходим не стесняемся, устраиваемся поудобнее)

))))) огромное Лосиное мерси))) это почти спец ветка для Лосей)))
к принятию мешка травы готова!!!)))

Мне здесь уютно и тепло,
Мне здесь приятно и легко,
Смущенно кутаясь в бантЫ
Я всех целую нежно в...


можно просто Лось или Гербера)
 
Alk@Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 6:14 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
Я всех целую нежно в...

Оооо,, опять эти таинственные точечки...и думай что хошь)))

а я тут видите ли вся такая сурьезная, тащу вам стих хороший, давно уже прочитала, понравился)

Тени

Я младше вас на несколько столетий,
Но помню все – что было, и что будет.
А вы – лишь тени. Искупавшись в Лете,
Вы, кажется, забыли, что вы – люди.
Лишенные желаний и эмоций
Всего лишь пятна на лице Вселенной,
Вы – звезды, отраженные в колодце,
Песчинки, опустившиеся в бездну.
Разбитые на частное пустоты,
Безликие, остывшие, чужие,
Зачем же вы меня спросили: «Кто ты?»
Зачем объединиться предложили?

Марина Добрынина


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Прекрасная_ЛосьДата: Воскресенье, 25-10-2009, 6:20 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Alk@)
а я тут видите ли вся такая сурьезная, тащу вам стих хороший, давно уже прочитала, понравился)

хороший стих) и знакомый автор)


можно просто Лось или Гербера)
 
VinDiДата: Воскресенье, 25-10-2009, 7:03 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Тени

Да, хорошее стихотворение)
Я недавно открыла для себя ещё одного поэта или поэтессу, как правильно то?
Ну вопчем вот стихотворение) Очень мне нравится такой стиль)

personal ber lin

здравствуй мой друг, и вот да, это, то, что вокруг, это город берлин. это город витрин, это город холодных голов и горячих машин. слышишь, здравствуй, мой друг, я тебя приглашаю, come in.

это город кофеен и пледов, веранд и пружин, это город горшков под бегонией, сытных обедов, мужчин, одевающих что-то под ворот - ну там водолазку, рубашку, what`s in, город влажных атлетов, и важных людишек, чин-чин:

по бокалу, по виски, по рому, ну хоть что-нибудь, отбивая усталую дрему, не в этом ли суть - городов, мегаполисов, всех деревушек, лесов? напиваемся, чтобы быть глуше, закрыть на засов, все что может болеть, все что может вопить и стучать, отучаем себя сострадать, проживать и кричать, отвыкаем от нежности, просто приходим - come in. слышишь, здравствуй, мой друг, это мой персональный берлин.

тихий ад, где легко вместо кофе вода, круговерть, где - увы но - пребуду виновной всегда, бесконечный вагон, увозящий меня в никуда, обреченность на смерть, одиночество и пустота. продолжать? продолжай, бесполезны любые слова. чистый город, смеющийся город, трава как трава. официальные браки, дома как дома и мосты как мосты, и с моста над рекой даже мне улыбаешься ты.

что же делать мой друг, я опять покидаю берлин. не хватет ни нежности рук, ни усилья пружин: раскрутиться - сдержать, и не дать мне опять убежать. от тебя, от себя, и от памяти... больно же, блин.

takaya_shtuka


VinDi
 
VinDiДата: Воскресенье, 25-10-2009, 8:36 PM | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
молитва
я не обещаю чистого неба
я не насылаю страшных проклятий
я не вызываю сильных эмоций

в этом году опять не хватило силы…
меж позвонками – дикие мотыльки.
если б вы только видели, как красиво
мне разрывало голову на куски.
если б вы только видели сколько света
я из себя извергла, срываясь вниз,
в поле, в котором каждый квадратный метр –
это моя возможная не-до-жизнь.
я не пыталась плыть на пробитой шлюпке,
я не пыталась плакать и горевать –
поздно. Судьба с улыбкой портовой шлюхи
мне говорит о том, что пора в кровать.
мне говорят о том, что сегодня-завтра
я не смогу искать и шептать слова.
Господи, дай мне тонкую нить азарта,
чтобы еще немного повоевать…

aruna_leof


VinDi
 
Прекрасная_ЛосьДата: Воскресенье, 25-10-2009, 9:43 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Ну вопчем вот стихотворение) Очень мне нравится такой стиль)
personal ber lin

Quote (Shelma)
молитва

понравилась Молитва) и очень понравилось про Берлин) интересный стиль, цепляющий текст)


можно просто Лось или Гербера)
 
Alk@Дата: Среда, 28-10-2009, 2:51 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Граждане однополчане, получите по обещанному мешку и приготовьтесь, щас я буду открывать вам страшные тайны своего чтива)

Марина Добрынина
Автор на проза.ру, я прочла у нее все и все понра)
очень рекомендую:
Небо из люрекса /хахатальная история/
Империя под угрозой /немножко мрачновато, но все ж таки что-то в этом есть/
Про драконов и принцесс /моя ржаль, аж слеза прошибла/
Про драконов и королей /это продолжение, еще не дописано, но все равно интересно/
Стихи всякие /из того что я уже сюда притащила можно сделать вывод что стихи очень даже ничего/

Элоиза
Тоже автор с проза.ру:
Несколько эпизодов из жизни людей и демонов - до конца еще не дописана, но все ж таки рекомендую, улыбательно и просто интересно
Полуночный кошмар, или Неотложная помощь - я ржала)
Записки одинокой женщины - неожиданно, мрачненько и... пока еще не дописано... но опять же повторюсь, все равно интересно почитать.

Рия Алекс
Тоже проза.ру, этого автора я открыла для себя недавно, пока успела прочесть у нее только "Метаморфозы" и короткие рассказы, они неплохи, думаю скоро заняться большими произведениями.

Сергей Команов
Этого автора я уже давно на проза.ру обнаружила, но все как то руки не доходят. Пока прочитала у него только "Историю о Драконе и Последней принцессе", очень своеобразная история) думаю остальные ничуть не хуже.

На сегодня все. Завтра открою страшную тайну о том, какими фанфиками я себя развлекаю... кто сказал слэш? Кто сказал, я спрашиваю?! Хих, не дождетесь!)))))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
VinDiДата: Четверг, 29-10-2009, 2:34 AM | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Завтра открою страшную тайну о том, какими фанфиками я себя развлекаю... кто сказал слэш? Кто сказал, я спрашиваю?! Хих, не дождетесь!)))))

Ощусчаю себя какой то птичкой-тупиком... я и словов то таких не знаю даж, а уж что это, вообще загадка для меня...


VinDi
 
Alk@Дата: Четверг, 29-10-2009, 11:32 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Ощусчаю себя какой то птичкой-тупиком... я и словов то таких не знаю даж, а уж что это, вообще загадка для меня...

Щас я тебя просвещать буду)))

Взято из википедии)

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Слэш о реальных людях называется RPS (real person slash). Один из наиболее спорных с точки зрения морали и законности видов фанфикшена.


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
VinDiДата: Четверг, 29-10-2009, 8:58 PM | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Щас я тебя просвещать буду)))

Угу, просвятила)) википедия это канешна здорово а пример всех этих приведенных выше словов буит?
Ну наглядное ченить из фанфиков?


VinDi
 
Alk@Дата: Пятница, 30-10-2009, 1:56 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Shelma,
ага будит) вчера как-то вдруг очень сильно захотела спать и убежала в одиннадцатом часу, короче ленивчик одолел и не стала ничем делиться) сегодня вечерком подкину вам пример и фанфика и... хе-хе, так и быть, слэша тоже подкину какого-нибудь)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Alk@Дата: Пятница, 30-10-2009, 1:12 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Ну вот, как и обещала открываю вам тайные места, где я фанфики интересные нарыла)
Правда интересно будет не всем, потому что, как вы уже поняли, фанфик это такая штука по мотивам уже известного произведения/фильма с уже известными героями, следовательно больший интерес эти штуки представляют для тех кто читал/смотрел исходник.

Сайт о кино и телесериале "Горец"
Да-да, девочки, вот он мой страшный секрет))) я любительница телесериала "Горец")) и не только)
В разделе этого сайта Библиотека куча кучная разных вещей, есть интересные есть не очень.
Мне понравились фанфики хозяйки сайта:

1. Возвращение к Источнику
2. Путь к тишине

Рекомендую прочитать именно в таком порядке. Там еще продолжение этой серии есть, но продолжение мне не понравилось, а вот эти две немаленькие вещи очень даже ничего)
Еще там есть небольшие рассказы, в том числе и юмористические и... хи-хи слэш там тожа есть, но какой-то не очень впечатляющий) В общем кому фильм/сериал "Горец" интересны, советую сходить, возможно что-нибудь себе по душе найдете)

Следующая моя "страшная тайна" - сайт любителей сериала "Зена, королева воинов". Ага-ага, вот такая я ограниченная тетка - люблю сказки в стиле фэнтези и чтобы с мечами и всякое такое)))
На сайте любителей "Зены" не только куча фанфиков /встречаются действительно неплохие/, но и сценарии виртуальных сезонов "Зены".
Объясняю - отснято всего шесть сезонов со своим логическим завершением, но заморских поклонников сериала такой ход событий не устроил и они решили написать продолжение. В итоге написаны 7, 8 и 9 сезоны. Они существуют только в виде текста и в фильм превращены никогда не будут... думаю в первую очередь потому что один из самых ярких актеров этого сериала Кевин Смит /Арес/ погиб, а без него это уже будет "не то пальто".
7 и 8 сезоны полностью переведены на русский язык, из 9 сезона на сегодняшний день есть перевод только нескольких первых серий.
Виртуальные сезоны - я читала все, есть херня, есть интересные вещи)
Фанфики - здесь я читала выборочно, ничего рекомендовать не буду, кому интересно тот сам себе найдет историю по вкусу.

Еще хочу поделиться наблюдением - в последнее время я открыла для себя в инете до фига интересного чтива, которое по каким то нелепым причинам до сих пор не превращено в книги и не продается... а так же с сожалением открыла для себя тот факт что до хера всякой откровенно херовой писанины издано и продается... какая-то странная проза жизни получается и мне интересно кто определяет какие произведения "формат" для издания, а какие "не формат" и кто такие вещи решает? Ага, похоже на замкнутый круг со странными понятиями радиостанций о том какие песни "формат", а какие нет))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Alk@Дата: Пятница, 30-10-2009, 1:28 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Ну и отдельным постиком о моей любимой Панкеевой Оксане Петровне))) Много говорить не буду, уже до хрена чего на эту тему говорила)
Недавно я подсадила на это дело Елену, она уже все 9 книг победила и требует с меня ссылку на черновой вариант 10 книги)

Скачать первые 9 книг можно ЗДЕСЬ
Первые пять глав десятой книги ЗДЕСЬ

Ну и тут тоже без фанфиков не обошлось) На полуофициальном сайте Оксаны Петровны есть специальный раздел с творчеством поклонников и там живут фанфики Их много всяких разных, кому интересно, выбирайте сами что почитать) Мне понравился "Кроссовер Рудазов-Панкеева"

Так же там же, на сайте ОП есть раздел Музыка Поющие поклонники создали альбом с песнями по произведениям Оксаны Петровны. Я их все прослушала, это на любителя)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Alk@Дата: Пятница, 30-10-2009, 1:33 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
И стихи, как вы уже поняли, от моего любимого автора с проза.ру))

Марина Добрынина
"К себе невозможно приблизиться"

К себе невозможно приблизиться.
К сожалению.
Нельзя нам себя обнять.
Да, действительно.
Утешить себя нельзя.
Без сомнения.
Нельзя жить собой одним.
Удивительно.

Зачем мы такие здесь?
К сожалению.
Мы верим, что мы нужны.
Да, действительно.
Но это ведь все вранье.
Без сомнения.
Не знаем, что мы одни.
Удивительно.

С ума ли нам всем сходить?
К сожалению
Нельзя просто так.
Да, действительно.
А так бы всегда
Без сомнения,
Мы были б извне.
Удивительно.

Я знаю, что я одна.
К сожалению
Привыкнуть уже должна.
Да, действительно.
И стоит ли что менять?
Без сомнения,
Мне нужно об этом знать.
Удивительно.


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Alk@Дата: Пятница, 30-10-2009, 1:37 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
А если я еще один день сама с собой поговорю то не видать вам смех-травы, не то что мешка, но и даже щепотки нещастной хрен вы от меня дождетеся))
Да-да, это неприкрытая угроза! 61


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
ШейлаДата: Пятница, 30-10-2009, 3:07 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
здрасте.
Мине очень страшно, поетому к разговору готова.
Про фанфики я уже писала, что не люблю.
Панкееву обажаю, а еще:
Макс Фрай - очень какой-то ммм "вкусный" мир -его Ехо (кстати, видела сегодня его (хи-хи) новую книгу Большая телега, в инете пока не нашла, надоть поискать)))
Громыко - из всех ведьминских миров самый на мой взгляд ведьмастый, оч слог у нее мне нра
Асприн - правда, только МИФы читала, Шуттовство пока как-то нет желания, но надеюсь когда-нибуть оно появится
Глушановский понравился - не все некроманты так плохи, как принято считать (хотя)))
Кинг Стивен -давняя моя лю, а вот фэнтезийный его цикл "Тёмная башня" - как то не оч хорошо у меня пошёл, помоему книги 3 или 4 осилила
и еще много (Саповски, Семёнова, Лукьяненко кое-что, прочитала его Недотёпу - ниче так живенько итд, этоя только практически о Фэнтази-любовях, а еще много есть и в др жанрах)
Все ИМХО разумеется


Сообщение отредактировал Шейла - Пятница, 30-10-2009, 3:11 PM
 
Blue_starДата: Пятница, 30-10-2009, 3:57 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Alk@,
рекомендованные тобой фанфики я еще не прочла )) а вообще единственный фанфик, который я пока прочитала, был ну очень клево написанный про Гарри Поттера )) сюжет мне понравился горааздо больше, чем потом я у Роулинг прочитала )) если найду - выложу обязательно.
ЗЫ - как я рада, что такая темка открылась наконец-то )))
 
Alk@Дата: Пятница, 30-10-2009, 5:10 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Про фанфики я уже писала, что не люблю.

Ну дык я об том и говорю, что эта штука на любителя))

Quote (Шейла)
Макс Фрай - очень какой-то ммм "вкусный" мир -его Ехо

А я вот раз дцать пыталась начать читать и столько же раз ниасиливала... не знаю даже почему, ну не катит он мне никак(

Quote (Blue_star)
сюжет мне понравился горааздо больше, чем потом я у Роулинг прочитала )) если найду - выложу обязательно.

По Гарри Поттеру ни разу нормального фанфика не попадалось, натыкалась несколько раз, но там такая поебень... Гарри + Снейп = нерыальная лябовь... скууушнааа)))

Quote (Blue_star)
ЗЫ - как я рада, что такая темка открылась наконец-то )))

Ага я тоже рада) а то на "пиянках" поговорим о чтиве, я возьму себе на заметку что прочесть надо, а потом сообщения убегают далеко взад и я просто забываю нафиг что собиралась что-то там прочитать, а тут все в одном месте будет и хренушки забудешь и искать легче.
Ну и, опять же, стихи хорошие Шельма носит, а попробуй их на "пиянках" найди средь бутылок и прочих радостей)))))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
ШейлаДата: Пятница, 30-10-2009, 9:37 PM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Alk@)
А я вот раз дцать пыталась начать читать и столько же раз ниасиливала... не знаю даже почему, ну не катит он мне никак(

Мне не очень нравится тот "идеальный" мир (для автора, разумеется, идеальный), но нра детективная составляющая и , кроме того, некая "хрустальность", "поэтичность" её произведений (прочитав некоторые, можно провести в задумчивости какое-то время и послевкусие какое-то остаётся, типа лёгкой грусти и мыслей "а каков для меня идеальный мир? или рай? или смерть?").
Тебе, насколько я понимаю, нра миры как бы прошлого, т.е. где "мечами и шпагой" (чё-то кривая какая-то цитата, но щас не вспомнить мне) ИМХО, конечно.
"Зена" мне совсем никак. Видела, конечно, несколько серий - но актриса её играющая мне почему-то неприятна (чистоо внешне), поэтому никак не зацепил он меня.
Н-р, "Горец" мне очень и очень понра - но только фильм, сериал несколько серий посмотрела - дальше не стала, ибо тот-же "фанфик" - т.е., с моей точки зрения, не те АВТОРЫ, а я предпочитаю авторскую фантазию.
Поясню немного свою позицию. Взять тебя, например, почему я твою "Амазонку" залюбила (хотя, честно признаюсь, я её пыталась начать читать несколько раз и бросала после 1 главы) - интересный сюжет, как бы по мотивам некой педерачи, но там и любовь (что нам девачкам шибко нра) и экшен, и загадка, и намёк на продолжение, и прикольный живой язык и тд. Короче планиды сошлись каким-то образом - и вот я жду теперь жду - чего именно ТЫ там навыдумываешь? А другие авторы нехай меня другими мирами заинтересуют, собственными.
Н-р, автор, который тебе понра (следуя, из предыдущих постов, мне не очень - не буду критиковать), хотя идея интересная - но столько белых пятен!! ИМХО
 
ШейлаДата: Пятница, 30-10-2009, 9:49 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Ага я тоже рада) а то на "пиянках" поговорим о чтиве, я возьму себе на заметку что прочесть надо, а потом сообщения убегают далеко взад и я просто забываю нафиг что собиралась что-то там прочитать, а тут все в одном месте будет и хренушки забудешь и искать легче.

В таких случаях, я просто записываю на бумажку, которая перед компом валяется. Долго не могла начать читать Буджолд, но в списках (на бумажке) числилась, чичас я в процессе чтения, пока мне нра, но однозначно - это не тот автор, что из любимых (хотя читаю с интересом)
А еще, когда мне охота почитать чего-нибудь интересного, н-р, из фэнтази, я так и пишу в поисковике (google.ru - у меня стандартный) - "чего почитать из фэнтази" (Глушановского, н-р, который меня дико порадовал приятными часами прочтения, именно так и нашла), хотя сейчас всё чаще натыкаюсь на уже читаное, к моему сожалению((


Сообщение отредактировал Шейла - Пятница, 30-10-2009, 10:19 PM
 
ШейлаДата: Пятница, 30-10-2009, 10:34 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
вообще единственный фанфик, который я пока прочитала, был ну очень клево написанный про Гарри Поттера ))

До сей поры я прочитала единственный "фанфик" на ГП, который мне понра - это "Таня Гроттер" Емеца.
Хотя, фанфиком его тоже можно назвать только в паре первых книг (которые мне не оч нра) - а вот дальше - вполне своё прогизведене Емеца, поэтому я как читатель очень довольна, что кому-то (вполне талантливому) какое-то произведение дает толчок для собственнорй фантазии.
Все хочу Жвалецкого почитать (не стоит пока на него), "бабы говорят", тоже оч неплохо...
 
VinDiДата: Суббота, 31-10-2009, 1:19 AM | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Да-да, девочки, вот он мой страшный секрет))) я любительница телесериала "Горец")) и не только)

"Горец" смарела не сериал, не скажу, что в полном восторге от фильма.. наверное поэтому сериал прошел мимо меня.
Quote (Alk@)
Следующая моя "страшная тайна" - сайт любителей сериала "Зена, королева воинов". Ага-ага, вот такая я ограниченная тетка - люблю сказки в стиле фэнтези и чтобы с мечами и всякое такое)))

А вот этот сериал смотрела с большим удовольствием, причем не любящий вообще сериалы Илюшка так же подсел на Зену.
Quote (Шейла)
"Зена" мне совсем никак. Видела, конечно, несколько серий - но актриса её играющая мне почему-то неприятна (чистоо внешне), поэтому никак не зацепил он меня.

А мне наоборот очень понравилась актриса, которая играла Зену) вот подружка ейная, не помню как её звали светловолосенькая такая мне не очень нра, а Зена.. красавица, ну на мой вкус канечна))
Quote (Alk@)
В итоге написаны 7, 8 и 9 сезоны. Они существуют только в виде текста и в фильм превращены никогда не будут... думаю в первую очередь потому что один из самых ярких актеров этого сериала Кевин Смит /Арес/ погиб, а без него это уже будет "не то пальто".

Печально.. ток я не поняла а почитать то эти серии можно где?
Теперь, что касаемо фанфиков)) кучу кучную ты навыкладывала ссылок, буду на недельке просматривать.
Хотя вот есть за что себя поругать и наказать((( стала мало читать((( и уже не помню когда последний раз была в книжном магазе да и то заходила туда с целью накупить кодексы правовые для Илюшки.
Вопчем заслужила выговор и пыташную))) скачала тут с инета книгу одну, ну вот не лю читать с монитора и все, не идет читка никак, забросила эту затею тож.
А так уже прям душа просит книгу в руки взять хорошую, да залечь на диванчик и позабыть обо всем)))


VinDi
 
Alk@Дата: Суббота, 31-10-2009, 7:05 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Тебе, насколько я понимаю, нра миры как бы прошлого, т.е. где "мечами и шпагой" (чё-то кривая какая-то цитата, но щас не вспомнить мне) ИМХО, конечно.

Ну да ты почти правильно понимаешь) миры "как бы" прошлого, но не обязательно мечами и шпагой, можно файерболом в лоб и из пулемета для верности припечатать) Одним словом мне нравятся миры, которых как бы нет. Альтернативное прошлое/будущее или вообще совершенно другой мир... а если совсем глубоко копнуть, то если сюжет захватывающий, я с удовольствием прочту и про какую-нибудь тетю Дусю из соседнего подъезда)))

Quote (Шейла)
Взять тебя, например

Приятненько то как)

Quote (Шейла)
Н-р, автор, который тебе понра (следуя, из предыдущих постов, мне не очень - не буду критиковать), хотя идея интересная - но столько белых пятен!! ИМХО

Про белые пятна не одна ты говоришь, будем считать что это единственный недостаток Панкеевой) Но все равно же вещь хорошая, сюжет, герои, юмор... меня даже местами на слезу прошибало, что случается очень редко.

Quote (Шейла)
Долго не могла начать читать Буджолд, но в списках (на бумажке) числилась, чичас я в процессе чтения, пока мне нра, но однозначно - это не тот автор, что из любимых (хотя читаю с интересом)

Буджолд я для себя открыла давно, был период запоем читала, прочитала практически все. Потом остыла и отодвинула на задний план. Она остается одним из моих любимых авторов, но поскольку я уже давно ее асилила, я все время забываю назвать ее в числе моих любимых авторов... в общем старческая амнезия)

Quote (Шейла)
До сей поры я прочитала единственный "фанфик" на ГП, который мне понра - это "Таня Гроттер" Емеца.

Это не фанфик, это пародия... ну да в первых нескольких книгах, а потом отдельное произведение уже вроде бы как. Но вот только когда это была пародия мне больше нравилось, а потом Емца че-то куда-то понесло и стали в его произведениях встречаться совершенно дурацкие занудные поучения... я пыталась для расслабления мозгов его "Мефодия Буслаева" почитать... без комментариев( ощущение что дядя Емец в какую то секту попал и плюс к тому же задолжал макаронной фабрике "Макфа" и теперь тупо ее рекламирует в своих книгах. Очень неприятно когда среди повествования вдруг хуякс и пара абзацев об том какие дивные эти макароны "Макфа"... одним словом тьфубля(

Quote (Shelma)
"Горец" смарела не сериал, не скажу, что в полном восторге от фильма.. наверное поэтому сериал прошел мимо меня.

Сериал сложно назвать шедеврой кинематографа, незатейливый сюжет, истории в сериях порой наивные, что аж смешно) но все равно в этом фильме что-то есть... что-то такое что заставило меня иметь в своей видеоколлекции все серии))

Quote (Shelma)
А вот этот сериал смотрела с большим удовольствием, причем не любящий вообще сериалы Илюшка так же подсел на Зену.

Какая прелесть! Вот и еще что-то общее у нас обнаружилось!)

Quote (Шейла)
"Зена" мне совсем никак. Видела, конечно, несколько серий - но актриса её играющая мне почему-то неприятна (чистоо внешне), поэтому никак не зацепил он меня.

Quote (Shelma)
А мне наоборот очень понравилась актриса, которая играла Зену)

О вкусах не спорят) Сколько людей столько и мнений.
У Люси Лолес потрясающе выразительные глаза красивого синего цвета и улыбается она очень... хм... ну просто очень и очень)))) хочется непременно расплыться в ответной улыбке))
Кстати, на самом деле она блондинка, перекрасилась для сериала)

Quote (Shelma)
вот подружка ейная, не помню как её звали светловолосенькая такая мне не очень нра

А она вообще мало кому нра, как внешне так и как персонаж - занудная блондинка одним словом)))
А как тебе Арес? Мне понравилась его игра, очень выразительный актер и смог сделать ярким персонаж который не в каждой серии появляется)

Quote (Shelma)
Печально.. ток я не поняла а почитать то эти серии можно где?

Я же дала ссылку)
Виртуальные сезоны
По этой ссылке откроются первые серии 9 сезона, слева список разделов, выбираешь "ШВ сезоны" кликаешь и тебе открываются подразделы: седьмой, восьмой и т.д.)
ШВ означает шипперские виртуальные. Шипперы это те поклонники сериала, которые верят, что между Зеной и Аресом была таки любовь неземная)) Ну там несколько групп поклонников и у каждых своя версия о том что осталось за кадром)

Quote (Shelma)
ну вот не лю читать с монитора и все

Я наоборот так привыкла с монитора читать, что с книгой на диванчике ощущаю дискомфорт)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
ШейлаДата: Суббота, 31-10-2009, 3:42 PM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Здрасте
Quote (Alk@)
Про белые пятна не одна ты говоришь, будем считать что это единственный недостаток Панкеевой) Но все равно же вещь хорошая, сюжет, герои, юмор... меня даже местами на слезу прошибало, что случается очень редко.

Гыы, я воче-то М.Добрынину имела ввиду. К Панкеевой у миня таких претензий нету - я её лю прям "слепо".
Quote (Shelma)
ну вот не лю читать с монитора и все, не идет читка никак, забросила эту затею тож.

Quote (Alk@)
Я наоборот так привыкла с монитора читать, что с книгой на диванчике ощущаю дискомфорт)

Такая же фигня, наеборот - разучилась с книжкой на диване, всё больше перед монитором, развалясь в кресле.
 
Alk@Дата: Суббота, 31-10-2009, 5:06 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Гыы, я воче-то М.Добрынину имела ввиду.

А вон чего)) хих))) Панкееву в "белых пятнах" обвиняют периодически и я поэтому сразу про нее подумала)
Думаю, если бы Марина решила издаваться она бы свои произведения причесала более тщательно) Это моя ИМХА невъебенная такая)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
ШейлаДата: Суббота, 31-10-2009, 5:29 PM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Alk@)
А вон чего)) хих))) Панкееву в "белых пятнах" обвиняют периодически и я поэтому сразу про нее подумала)
Думаю, если бы Марина решила издаваться она бы свои произведения причесала более тщательно) Это моя ИМХА невъебенная такая)

Я тожа так думаю, поетому и не критикую её особо))
 
Прекрасная_ЛосьДата: Суббота, 31-10-2009, 5:35 PM | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Привет)
хотелось бы почитать седьмую Амазонку и фанфики и слэш на Амазонку)) Алк, у тебя не таких в заначке случайно?)

Quote (Шейла)
До сей поры я прочитала единственный "фанфик" на ГП, который мне понра - это "Таня Гроттер" Емеца.

пойду почитаю)


можно просто Лось или Гербера)
 
ШейлаДата: Суббота, 31-10-2009, 6:48 PM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
пойду почитаю)

Почитай, мне лет n назад понра в общем-то. А вот Мефодий Буслаев - не заладился (так же как у Alk@)
Ещё могу поделиться мнениями (чё-то меня пробило на "базар")
Михаил Успенский - "Невинная девушка с мешком золота" (другое пока не читала, в планах)
Айзек Азимов - тоже любовь моя давняя - смесь фантастики и детектива, и "Академии" его оч неплохо
Опять Панова Вадима "посватаю" - серия "Тайный город" (ах, Сантьяго) и "Занимательная механика", и "Ручной привод", и "Клуб любителей покушать", и "Таганский перекрёсток". Я жду, когда на "анклавы" "встанет"))))) Ибо первая книга серии мне не очень.
Вера Камша - ничё так, но один крупный недостаток - каждый раз не до конца(((( Пока ждешь продолжения - напрочь забываешь, кто есть кто, ибо обилие героев этому способствует((( Но интересный слог, своя манера написания и, разумеется, интересный сюжет ( слово "разумеется", для меня)


Сообщение отредактировал Шейла - Суббота, 31-10-2009, 6:49 PM
 
Alk@Дата: Суббота, 31-10-2009, 7:43 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
хотелось бы почитать седьмую Амазонку и фанфики и слэш на Амазонку)) Алк, у тебя не таких в заначке случайно?)

ужос, ужос! какие у тебя фантазии)))
ага, слэш тебе)) я сама чуть не сотворила... правда не совсем слэш, а наверно полуслэш)) когда второй зимний праздник писала, сначала хотела, чтобы Рысь не с Лисой, а с Вороном телами поменялась, но в итоге решила пощадить ваши тонкие душевные организации и задушила на корню такую идею)))

Quote (Шейла)
Вера Камша - ничё так, но один крупный недостаток - каждый раз не до конца((((

Вот это меня и отпугивает, хотя много хороших отзывов читала о ней... но мне пока Оксаны Петровны хватает, которая любит на самом интересном месте делать паузу)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Прекрасная_ЛосьДата: Суббота, 31-10-2009, 7:52 PM | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Alk@)
ужос, ужос! какие у тебя фантазии)))
ага, слэш тебе)) я сама чуть не сотворила... правда не совсем слэш, а наверно полуслэш)) когда второй зимний праздник писала, сначала хотела, чтобы Рысь не с Лисой, а с Вороном телами поменялась, но в итоге решила пощадить ваши тонкие душевные организации и задушила на корню такую идею)))

вот уж у кого фантазии - так это у тебя, проказница)) даешь слэш на Амазонку!!!!


можно просто Лось или Гербера)
 
ШейлаДата: Суббота, 31-10-2009, 7:56 PM | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Вот это меня и отпугивает, хотя много хороших отзывов читала о ней... но мне пока Оксаны Петровны хватает, которая любит на самом интересном месте делать паузу)

Неее, Оксана Петровна - ещё гуманна по отношению к нам читателЯм. Вера Камша - это вощще жесть какая-то(((
Я теперь её принципиально не читаю - это просто издевательство надомной, как читателем(((
Я ждала продолжения 3!!!! года и оно таки издалось - что я читаю в комментах? опять интрига, незакончено, затянуто и тд. Я её больше не читаю - не хочу, я забыла героев (а она их во множестве плодит), я уже даже сюжет забыла - злит, в общем, меня этот автор((((
 
Alk@Дата: Суббота, 31-10-2009, 8:01 PM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
даешь слэш на Амазонку!!!!

Да вы же офигеете, патамушта я ежели проказничаю то по тяжелому)) лучше не провоцируйте, а то как напишу, что у вас мониторы от смущения порозовеют))

Quote (Шейла)
Я ждала продолжения 3!!!!

Мамо...ик! ТРИ ГОДА!!!! Теперь точно и пробовать даже не буду)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Прекрасная_ЛосьДата: Суббота, 31-10-2009, 8:05 PM | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Да вы же офигеете, патамушта я ежели проказничаю то по тяжелому)) лучше не провоцируйте, а то как напишу, что у вас мониторы от смущения порозовеют))

ну после такой рекламы я от тебя точно не отстану)) мониторы откачаем как-нибудь)) начинаю ждать слэш))


можно просто Лось или Гербера)
 
ШейлаДата: Суббота, 31-10-2009, 8:16 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
Мамо...ик! ТРИ ГОДА!!!! Теперь точно и пробовать даже не буду)

Ну чё ты так эрегируешь (реагируешь)? Читать-то, бля, интересно)))) Вот Асприн (пусть земля ему будет пухом) - вообще ничего и никогда не напишет (умер он недавно) - и чё не читать??? А интересный ведь у него МИФ.
 
ШейлаДата: Суббота, 31-10-2009, 8:18 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
ну после такой рекламы я от тебя точно не отстану)) мониторы откачаем как-нибудь)) начинаю ждать слэш))

И я , и я!!!! Я оч лю чтонибудь порнографическое - но "с элементами культуры")))))))


Сообщение отредактировал Шейла - Суббота, 31-10-2009, 8:24 PM
 
Прекрасная_ЛосьДата: Суббота, 31-10-2009, 8:28 PM | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Я оч лю чтонибудь порнографическое -

ну не обязательно сразу порнографическое)) можно с эротического начать)))


можно просто Лось или Гербера)
 
ШейлаДата: Суббота, 31-10-2009, 8:48 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
ну не обязательно сразу порнографическое)) можно с эротического начать)))

Ой, да ладно, Лося, уж еслив начинать так начинать!!!!
Кстати, многие (особенно мужчины, надеюсь среди нас таких нет) вообще не понимают чем порно от еротики отличается))
А я и на то и на дугое согласная (фу, я ведь в ролях тама не участвую)
 
Прекрасная_ЛосьДата: Суббота, 31-10-2009, 9:01 PM | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Шейла)
я ведь в ролях тама не участвую)

ну ты не радуйся так сразу то)) у Алк знаешь какая фантазия?)))


можно просто Лось или Гербера)
 
Alk@Дата: Воскресенье, 01-11-2009, 9:44 AM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Читать-то, бля, интересно))))

Дык сама же говоришь, что у нее кончается на самом интересном и потом продолжения долго ждать, а я так не лю, так что даже не буду пробовать, а то потом мучится по три года в ожидании продолжения... на фиг(

Quote (Шейла)
Вот Асприн (пусть земля ему будет пухом) - вообще ничего и никогда не напишет (умер он недавно) - и чё не читать???

Я Асприна не читала вообще ни одной вещи, а что он до конца не дописал? Не лю я незаконченные истории(

Quote (Шейла)
Кстати, многие (особенно мужчины, надеюсь среди нас таких нет) вообще не понимают чем порно от еротики отличается))

А чем оно отличается?))))

Quote (Прекрасная_Лось)
ну ты не радуйся так сразу то)) у Алк знаешь какая фантазия?)))

Ты щас допросишься, что я про наш Полк фам-слэш наваяю и вы все ужаснетесь от ... так, что забудете чем еротика от порно отличается и просто ужаснах)))))))

Где уже Шельма с красивыми пристойными стихами?))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Прекрасная_ЛосьДата: Воскресенье, 01-11-2009, 3:43 PM | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Ты щас допросишься, что я про наш Полк фам-слэш наваяю и вы все ужаснетесь от ... так, что забудете чем еротика от порно отличается и просто ужаснах)))))))

ужос! ужос! вот так общаешься, общаешься, а потом хуякс - и ты в слэше в главной роли))) вобще то, Лосиный слэш это на любителя))) а слэш на Амазонку продолжаю ждать)) и седьмую Амазонку)) и первую книгу)) и Новый год))))


можно просто Лось или Гербера)
 
VinDiДата: Воскресенье, 01-11-2009, 5:00 PM | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Где уже Шельма с красивыми пристойными стихами?))

Шельма нервно курит в сторонке и ..акуевает))))))
Прекрасная_Лось, а по тебе и не скажешь, что ты такая... хмм...а то все стесняшки включала))) труселя поля в ромашках)))


VinDi
 
Прекрасная_ЛосьДата: Воскресенье, 01-11-2009, 5:26 PM | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Прекрасная_Лось, а по тебе и не скажешь, что ты такая... хмм...а то все стесняшки включала))) труселя поля в ромашках)))

это Алк начала)) так многообещающе прорекламировала слэш)) буду читать и стесняться, стесняться и читать...))


можно просто Лось или Гербера)
 
ШейлаДата: Воскресенье, 01-11-2009, 11:43 PM | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Здрасте
Quote (Alk@)
Я Асприна не читала вообще ни одной вещи, а что он до конца не дописал? Не лю я незаконченные истории(

Не, Асприн, к сожалению, как бы это сказать, "исписался" что-ли к концу серии, последнюю книгу я и читать не стала (поговаривали, что и не он последние книги писал, а типо под него кто-то косит, т.к. был большой период тишины). А начало ничё так, занимательно и с юмором.
Quote (Alk@)
Дык сама же говоришь, что у нее кончается на самом интересном и потом продолжения долго ждать, а я так не лю, так что даже не буду пробовать, а то потом мучится по три года в ожидании продолжения... на фиг(

Не, ну не на САМОМ интересном, но остаются не освещенными некоторые моменты. Да и ваще - я тебе её не сватаю, она довольно мрачноватенько пишет - типа, "вобщем все умерли", правда не все, конечно, но половина так точно!))))
 
ШейлаДата: Воскресенье, 01-11-2009, 11:45 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
это Алк начала)) так многообещающе прорекламировала слэш)) буду читать и стесняться, стесняться и читать...))

А я не буду стесняться, буду читать и ржать, хучь я и не лошадь (вроде бы))))
 
Alk@Дата: Понедельник, 02-11-2009, 12:13 PM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
а слэш на Амазонку продолжаю ждать)) и седьмую Амазонку)) и первую книгу)) и Новый год))))

Слэша не будет, даже можешь не ждать, я не до такой степени своих героев ненавижу, чтобы даже в шутку их непристойно спаривать)))
О седьмой книге докладываю - сегодня накидала еще страничек пять, но пока не ясно каким образом ситуация в итоге разрулится)

Quote (Shelma)
Шельма нервно курит в сторонке и ..акуевает))))))

Харэ курить, стихи давай!)

Quote (Прекрасная_Лось)
буду читать и стесняться, стесняться и читать...))

Что-то мне как-то верится с трудом в стеснительную Лосю)))

Quote (Шейла)
Не, Асприн, к сожалению, как бы это сказать, "исписался" что-ли к концу серии

Буду не оригинальна и повторюсь - хорошо что я его даже не начинала читать. Не люблю разочаровываться в авторах, особенно если поначалу мне нра, а потом жопа(

Quote (Шейла)
Да и ваще - я тебе её не сватаю, она довольно мрачноватенько пишет - типа, "вобщем все умерли"

Хих, я такое лю, чтобы все умерли и не жили долго и щаслива)))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
VinDiДата: Вторник, 03-11-2009, 4:14 AM | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Харэ курить, стихи давай!)

Как скажешь)))

Исида

Люди скажут тебе: печаль, и ты чувствуешь их печаль.
Люди скажут тебе: сестра - ты становишься к ним добра.
И всё горе твоё - от ума, и все страхи твои - в зеркалах,
Ты была бы сильней, если б знала, кто ты сама...

Сквозь певучее горло струится мольба о любви,
заунывная жалоба сердца. Тоскует сиеста.
Мне приходится ждать - слишком жарко. Но спустится вечер,
и мы вместе отправимся к дому, где пыльные вещи
никогда не снимаются с мест, где в соломенном кресле
спит старуха Маат, вещий сон её мир проницает.
За пятнадцать монет она скажет мне всё обо мне.

"Ты бываешь груба - посмотри на своё выражение лба.
Твой просторный живот никогда не набьёт ни еда, ни беда.
Ты жуёшь даже мякоти щёк, чтоб втянуть их в себя.
Кто тебе рассказал, что ты станешь красивей, скорбя?
Но когда ты наполнишь себя, то познаешь и счастье:
будет собрано в целое то, что разбито на части,
если выльется боль, что кишки повязала узлом,
если ты поспешишь и не сдашься. Тебе повезло."

Ветер, ветер, морщины испортят моё лицо.
Голос, голос, набьётся по горло в тебя песок.
Милый, милый, я так неумело тебя любила,
но теперь я сильнее, теперь я умею всё
.

Ночь готовится к танцам, в подол собирает огни,
украшает прохладные пальцы. Растенья стоят,
как диковинные пауки,
листья острые тянутся к сердцу. Мой муж под навесом
неподвижно лежит. Расчленённое тело срослось.
Тело светлое, то, над которым страдала и пела.
Тело мёртвое, то, что и горе моё, и любовь...
Так сказала Маат - я сумею зачать от убитого бога.
Оголяя колени, я накрываю его собой.

Настя Романькова


VinDi

Сообщение отредактировал Shelma - Вторник, 03-11-2009, 4:15 AM
 
Alk@Дата: Четверг, 05-11-2009, 4:28 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Как скажешь)))

Мои реверансы тебе за то что принесла, а автору за прекрасный стих)
Хотя наверно это все не очень понятно звучит для тех, кто не знаком с египетской мифологией...я бы даже сказала не просто непонятно, а где-то даже диковато и некрофилией попахивает)

Меня тут, в связи с тормознувшимся инетом, моя муза кальяном по башке шарахнула и я строчила свое почти не отрываясь. Как только меня маленько отпустит, последую твоему предложению и попробую рассказать историю Исиды и Осириса со своими комментами, а их есть у меня... во всяком случае мне так кажется)))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Подвал » ~~~~~~ » Подвальные посиделки » Лосиное чтиво (каждому Лосю в подарок от Администрации мешок травы)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: