Гость | Группа "Гости" | RSS


Регистрация Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Подвал » ~~~~~~ » Подвальные посиделки » Амазонка (издание первой книги)
Амазонка
VinDiДата: Вторник, 13-10-2009, 7:30 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Alk@)
а я подумала про вот этот автомобиль Додж Т-рекс

Хорош Додж)) лю такие я машины) впечатление что каждое колесо, как нога))) ступает само по себе))

Но! я сегодня вышла сааапсем по другому поводу) думаю что приятный повод)
Началось это уже давно и не с меня) но считаю, что каждому из нас очень хотелось бы увидеть Амазонку в формате книги и самое главное держать эту книгу у себя в руках или на своей книжной полке)
Так вот, многие уже пошерстили на своих местах возможность издания, последняя на эту тема вела расследование Балсн, я думаю она сама выйдет и опишет что она узнала, я расскажу о своем расследование)
Итак я позвонила в типографию и узнала, что там печатают книги в любом кол-ве начиная от 1 штуки, что уже звучало для меня более чем радостно) второе мы произвели расчеты подсчеты и то что получилось в итоге я сейчас выложу)
1 вариант:
Печатать по одной книге, то есть 1 часть, одна книга.
Это 187 страниц.
Верстка будет стоит 935 рублей
плюс за книгу 524 рубля плюс 200 рублей обложка)
Обложка и верстка оплачивается один раз и печататется потом уже на любое кол-во книг)
-------------------
2 способ:
В одной книге 3 части, то есть две части и Зимний праздник
386 страниц
Верстка 1930
Книга 922
плюс обложка 200
--------------------------
И 3 вариант самый дорогой)
1000 с лишним страниц,это двутомник, но в нем все 6 частей.
Верстка 5000
Книга 2370 плюс 200 обложка.
--------------------------------------------
Напоминаю верстка и обложка разовый платеж и будет сразу же разделен на всех желающий книгу себе заказать) то есть пример расчета 520 рублей плюс поделенная на всех верстка и обложка) Бумага офсетная, формат 140x205.
-----------------------------------------------
Вопчем жду ваших впечатлений от прочитанного, может быть у кого то найдутся более интересные по цене варианты?)
Вносите свои предложения)


VinDi

Сообщение отредактировал Shelma - Вторник, 13-10-2009, 8:07 PM
 
NevidimkaДата: Вторник, 13-10-2009, 8:13 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Привет!
Quote (Shelma)
Вносите свои предложения)

На счёт предложений у меня пока не очень.((
Вот могу только небольшим опытом поделиться. На работе мы иногда занимаемся издательской деятельностью. Только мы все наши "шедевры" сами верстаем и отдаём их на носителях. Да и с издательством у нас уже давняя дружба, во всяком случае они нас убеждают в том, что делают нам скидки. Короче незнаю по какой точно причине, но платим мы немного поменьше.


Друид
 
VinDiДата: Вторник, 13-10-2009, 8:25 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Nevidimka)
Только мы все наши "шедевры" сами верстаем и отдаём их на носителях.

В нашем варианте я не знаю кто сможет сам верстать то? Верстка это как я понимаю подгонка под формат чтоль так? я лично вообще в этом деле профан(
Да и знакомств с издательствами у меня лично нет, следовательно и о скидках речи быть не может.
Работал бы кто у нас в таком вот издательстве ваще бы красота была но пока среди нас нет таких счастливчиков.. а книгу то хочется.. забыла добавить, что обложка тердая)


VinDi
 
Прекрасная_ЛосьДата: Вторник, 13-10-2009, 8:28 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Вопчем жду ваших впечатлений от прочитанного, может быть у кого то найдутся более интересные по цене варианты?)
Вносите свои предложения)

УРА!!!!! я рада!!! молодец Натали!!! 42 и Алк молодец!!! 42 и Мира тоже))) 42 это прям мечта моя!!! согласна на любой вариант))) но хотелось бы каждую часть в отдельную книгу, а Зимние праздники с соответствущей частью)) и крупный текст + иллюстрации)) я в дикой радости!!!))) 13


можно просто Лось или Гербера)
 
МираДата: Вторник, 13-10-2009, 8:28 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Quote (Shelma)
что каждому из нас очень хотелось бы увидеть Амазонку в формате книги и самое главное держать эту книгу у себя в руках или на своей книжной полке)
Так вот, многие уже пошерстили на своих местах возможность издания, последняя на эту тема вела расследование Балсн,

Девчонки, какие вы молодцы. Мне бы очень хотелось не только у себя иметь Амазонку, но и подарить книжку нескольким девчушкам, чье мнение об этом рассказе мне интересно.
2 вариант заказа книги мне больше нравится.
 
starДата: Вторник, 13-10-2009, 8:37 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Shelma)
на эту тема вела расследование Балсн

Привет всем. Я узнавала, что дешевле всего заказывать 100 шт.
Два тома получаются по 170,00грн.
В итоге имеем: 170х2х100=34000,00грн. Соответственно русскими по курсу.
 
МираДата: Вторник, 13-10-2009, 8:37 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой, от радости даже поздаровкаться забыла))
Всем привет!)
Quote (Прекрасная_Лось)
и Мира тоже)))

А я тут причем?) Я только сейчас про все это узнала)
И тоже всех зачмокиваю на радостях от такого известия)
42 42 42
 
VinDiДата: Вторник, 13-10-2009, 8:37 PM | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
но хотелось бы каждую часть в отдельную книгу, а Зимние праздники с соответствущей частью))

Этот вариант получится самым щадящим в плане средств то есть не надо сразу большую сумму денег, а постепенно можно будет заказать все книги и не так будет по карману бить я думаю)
Обсуждала вопрос обложки, мне там сказали, что картинку присылает автор) я не знаю есть ли какие картинки готовые у Алк) то есть ещё один пункт для обсуждения) думаю что в нашем случае лучше чтобы обложки были разные и экслюзивные))) ну я имею ввиду не с инета а чтобы такой не было больше нигде, ну я так думаю, чтобы не возникло не дай Бог там авторские права или ещё какая фигня) но это по любому уже решать Алк должна что она хочет поместить на обложку, иллюстрации... че та я об этом не думала. но вот и здорово что есть возможность перед тем как все порешать, обдумать, додумать и все такое)
Quote (Мира)
2 вариант заказа книги мне больше нравится.

Мне этот вариант тоже нравится) но с другой стороны иметь на полочке несколько книг тож прикольно)
вопчем думаем девочки, размышляем и ждем Алк, что она нам скажет на все на это))


VinDi
 
VinDiДата: Вторник, 13-10-2009, 8:38 PM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
star,
Приветик) чмок) а что думаешь по моему варианту?
все таки это ты дала пинок к действиям, тебе и карты в руки так сказать))


VinDi
 
NevidimkaДата: Вторник, 13-10-2009, 8:40 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Да и знакомств с издательствами у меня лично нет, следовательно и о скидках речи быть не может

Я ни чего не обещаю. но с главным редактором издательства, с которым мы сотрудничаем, поговорю. А вдруг... ))) Вот только не представляю каким образом оригинал без потерь переслать? Думаю, что это не просто. Да и ещё, девушки, не забываем об авторских правах! Прежде чем обращаться в издательство, права должны быть оформлены, иначе бог его знает. что может случится...


Друид
 
starДата: Вторник, 13-10-2009, 8:43 PM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Shelma)
иметь на полочке несколько книг тож прикольно)

прикольней этот вариант еще тем что на каждой книге новая картинка.
 
VinDiДата: Вторник, 13-10-2009, 8:47 PM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Nevidimka)
Вот только не представляю каким образом оригинал без потерь переслать?

Туда куда я обратилась , достаточно по е-мейлу переслать в формате ворда)
Quote (Nevidimka)
Да и ещё, девушки, не забываем об авторских правах! Прежде чем обращаться в издательство, права должны быть оформлены, иначе бог его знает. что может случится...

Насколько я в курсе вроде с правами у Алк все в порядке) но думаю что лучше действительно и этот вопрос уточнить) Алк скорей чтоль уже выходи на работу))) без тебя тут ну никак не подбить детали)))
Quote (star)
прикольней этот вариант еще тем что на каждой книге новая картинка

Не хошь фотошопер изучить?)) прикинь сотворишь коллаж от которого мы все вздрогнем и буит эта картинка на обложке книги красоваЦЦА а?)))


VinDi
 
starДата: Вторник, 13-10-2009, 8:51 PM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Shelma)
сотворишь коллаж

Я лучше из предложеного выберу что мне понраву. Чтоб не получилось как с курсом валют)теперь то я уЖо Хихикаю
 
NevidimkaДата: Вторник, 13-10-2009, 8:54 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Не хошь фотошопер изучить?)) прикинь сотворишь коллаж от которого мы все вздрогнем и буит эта картинка на обложке книги красоваЦЦА а?)))

Было бы ЗДОРОВО!!!


Друид
 
VinDiДата: Вторник, 13-10-2009, 8:56 PM | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (star)
Чтоб не получилось как с курсом валют)

Хошь секрет тебе открою? я ваще в валюте путаюсь)) и очень злюсь когда мне цену говорят например в долларах или евро, я не сразу соображаю что на что нужно умножать или делить в итоге у меня уходит на подсчеты стока времени, что я взбешиваюсь и начинаю нервироваться и уже требовать назвать мне сумму нашими... рублями))))

Вот ссыль на типографию про которую я писала выше)
просто для ознакомления)
http://www.newwind64.ru/


VinDi

Сообщение отредактировал Shelma - Вторник, 13-10-2009, 9:04 PM
 
odessitk@Дата: Вторник, 13-10-2009, 9:02 PM | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Привет!
Какая интересная тема обсуждается! Только я не могу быстро перебить ваши рубли. Какой у вас, дорогие мои россиянки курс валют сейчас?
 
VinDiДата: Вторник, 13-10-2009, 9:06 PM | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (odessitk@)
Какой у вас, дорогие мои россиянки курс валют сейчас?

Хааааа))) привет) я те точно не подскажу)) можь star, тебе подскажет, она недавно точно с подсчтеами имела дело)
star, переведи наши суммы на ваши денюжки пожалста)
Quote (Nevidimka)
Я ни чего не обещаю. но с главным редактором издательства, с которым мы сотрудничаем, поговорю. А вдруг... )))

Это было бы просто здорово) покалякай) а вдруг и правда?!))


VinDi
 
odessitk@Дата: Вторник, 13-10-2009, 9:10 PM | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Хочу книжку с обложкой с Мириными и твоими, Натали, коллажами. Мне так тяжело с компа читать.
 
Alk@Дата: Среда, 14-10-2009, 12:28 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Всем привет) С работы выйти не могла, некогда было) Вот теперь я дома и пишу ответ)
На чем мы в итоге порешим, будет зависеть от того, чего хочет большинство. Раз уж задумано это дело только для желающих, то желающие и будут принимать решение на каком варианте остановиться и сколько экземпляров заказывать.
Лично мне нравится второй вариант.
Первый вариант это получается какая-то незаконченная история.
Третий вариант - слишком дорого.
Окончательное решение за большинством. Мне кажется так будет справедливо.

Quote (Nevidimka)
Да и ещё, девушки, не забываем об авторских правах! Прежде чем обращаться в издательство, права должны быть оформлены, иначе бог его знает. что может случится...

Можно подробнее, что ты имеешь ввиду? Насколько я знаю законы нашей дивной родины, авторские права присваивает издательство, где книга издается:
"Авторское право наступает непосредственно в силу написания произведения. При этом автором считается человек, указанный на экземпляре произведения, если не доказано иное." Это из главы 70 Гражданского Кодекса РФ, регламентирующей авторское право.
На всякий случай у меня есть нотариально заверенное свидетельство выданное в 2006 г., что я являюсь автором этого произведения. Так же на прозе.ру, где я недавно выложила Амазонку, на каждое выложенное произведение выдается свидетельство о публикации произведения. Цитирую с прозы.ру:
"Свидетельства о публикации действуют в электронной форме. Если вам потребуется защищать свои интересы в суде, то по запросу суда мы сделаем копии всех необходимых свидетельств в бумажной форме с подписью и печатью."

В общем, я думаю что тут проблемы не должно возникнуть) Что касается моих соавторов, то с ними еще в самом начале /в 2006 г./ было обговорено все это и они пришли к выводу, что я должна оформить нотариальное свидетельство на себя одну... им почему то показалось, что основной автор я)))
Ну и еще, на всякий случай такой вариант рассмотрим: издание книги в таком виде, как предлагает Шельма - то есть просто для всех желающих по предварительной оплате, а не большой тираж под реализацию с накруткой авторского гонорара... короче это все не располагает к появлению каких-нибудь "настоящих авторов" претендующих на авторство и прибыль)))))

Quote (Shelma)
Обсуждала вопрос обложки, мне там сказали, что картинку присылает автор)

Хих)) ну и где же я возьму картинку то?)) Если исполнить пожелание Одесситки:
Quote (odessitk@)
Хочу книжку с обложкой с Мириными и твоими, Натали, коллажами. Мне так тяжело с компа читать.

То тут то как раз и может возникнуть проблема с авторскими правами, потому что коллажи сделаны из уже готовых картинок у которых есть свои авторы.
Нанимать художника что ли?))) Мы так без труселей останемся)))

Quote (Nevidimka)
Я ни чего не обещаю. но с главным редактором издательства, с которым мы сотрудничаем, поговорю. А вдруг... ))

Поговори пожалуйста) действительно - вдруг случится чудо и мне хоть раз повезет в этом гребанном году)

Дальше про Лизу и мышек с мышатами мне ваще ничего не понятно))) Я лучше подожду, когда в сети появится весь сериал целиком и кто-нибудь добрый с хорошей скоростью и безлимиткой скачает это дело для меня любимой, запишет на диск и пришлет мне в красивенькой посылке с подарочным бантиком на макушке)))))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
NevidimkaДата: Среда, 14-10-2009, 7:23 PM | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Alk@)
В общем, я думаю что тут проблемы не должно возникнуть)

Quote (Alk@)
короче это все не располагает к появлению каких-нибудь "настоящих авторов" претендующих на авторство и прибыль)))))

Ок!))) Рада, что всё в порядке. Я как раз случаев с плагиатом побаивалась.


Друид
 
ЧучундраДата: Среда, 14-10-2009, 8:37 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Вопчем жду ваших впечатлений от прочитанного

Мои впечатления самые что ни на есть радостные)) Я согласна на любой вариант) под которым большинство народу подпишется - с тем я и соглашусь)


Такова жизнь - либо Селя вы, либо Селя вас)
 
Alk@Дата: Четверг, 15-10-2009, 12:14 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Nevidimka)
Я как раз случаев с плагиатом побаивалась.

хих)) я случаев с плагиатом с детства боюся, так что постаралась оградить себя)

Quote (Чучундра)
Я согласна на любой вариант) под которым большинство народу подпишется - с тем я и соглашусь)

ну вот тебе раз) мы щас все так великодушно отдадимся на милость большинства и кто в итоге решать то будет?))))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Blue_starДата: Четверг, 15-10-2009, 1:47 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Мне кажется, что 2-й вариант наиболее предпочтителен. Только у меня вопрос - по такой схеме будут напечатаны все книги или только первые 3, на пробу? ))
 
VinDiДата: Четверг, 15-10-2009, 3:44 PM | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
Только у меня вопрос - по такой схеме будут напечатаны все книги или только первые 3, на пробу? ))

Всем приветки) По этой схеме мы сначала закажем эти три части, а потом закажем следующие три) то есть в два захода получится) потому что сразу все по деньгам накладно получается, не каждый в силе сразу такую сумму осилить просто)
Но у нас ещё есть вариант с Nevidimka, ждем, что она у себя там узнает, возможно будет подешевле если получится у неё договориться) так что пока ждем)
Есть время обсудить обложки) иначе можем застрять из-за них) хотелось бы на момент заказа чтобы у нас все было готово)


VinDi

Сообщение отредактировал Shelma - Четверг, 15-10-2009, 3:49 PM
 
Alk@Дата: Четверг, 15-10-2009, 4:14 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
Только у меня вопрос - по такой схеме будут напечатаны все книги или только первые 3, на пробу? ))

Ну в каком то смысле да, на пробу) если попробуем и понравится то что получится, можно будет продолжение в таком же виде заказать)

Quote (Shelma)
Есть время обсудить обложки) иначе можем застрять из-за них) хотелось бы на момент заказа чтобы у нас все было готово)

Согласна) давай обсудим обложки, но вот только дело в том, что среди нас нет художников, есть только фотошоперы)) а тут, как я уже говорила, может проблема с авторскими правами возникнуть. Так что даже не знаю, с чего обсуждение начать?) Как-то раз у меня с одной дамой было обсуждение на похожую тему - где взять не фотошопную картинку и она предложила банальный такой вариант - пойти и у художника на арбате заказать, их там много сидит) но в нашем случае возникает вопрос - если заказывать то как объяснить художнику чего мы хотим? и каким образом мы придем к решению, что именно мы хотим на обложке видеть?) Я пока не совсем представляю себе что могло бы быть на обложке, но точно знаю что там не должна быть изображена пара "мальчик-девочка", а то у мну сразу ассоциации с любовными романами из серии "женская библиотека"))))))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
МираДата: Четверг, 15-10-2009, 5:26 PM | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Может, обложку сделать без рисунков персонажей, а сделать более простой вариант из какого-нибудь фона, который можно будет выбрать на любом фотошопском сайте. Что-то наподобие этого. http://www.lenagold.ru/fon/kam/barel/45.html
Или самим сделать фон граджевыми кистями и на этом фоне будет только название книги. Фон может быть, например, в красно-черных тонах с добавлением силуэтов замков, драконов и т.д.


Сообщение отредактировал Мира - Четверг, 15-10-2009, 5:27 PM
 
ЧучундраДата: Четверг, 15-10-2009, 7:04 PM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Я, конечно, заранее извиняюсь, если мое предложение покажется вам неумным))
но я вот подумала, а что, если на обложку поместить фото автора, красиво отфошопленное нашими девушками-умелицами (у которых ручки золотые и умеют все-все-все) - в каком-нить амазонском одеянии или что-то в этом роде), и *самим сделать фон граджевыми кистями*(с), как предолжила Мира - такой вариант обложки точно будет эксклюзивным.


Такова жизнь - либо Селя вы, либо Селя вас)
 
Alk@Дата: Пятница, 16-10-2009, 3:42 AM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Чучундра)
а что, если на обложку поместить фото автора, красиво отфошопленное нашими девушками-умелицами (у которых ручки золотые и умеют все-все-все) - в каком-нить амазонском одеянии или что-то в этом роде)

Ну ты блин даешь))) при чем тут автор, да еще и в амазонском одеянии?)))) и вообще, нельзя быть такой злой и пугать народ моей фотой на обложке)))))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
ЧучундраДата: Пятница, 16-10-2009, 11:35 AM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Ну ты блин даешь))) при чем тут автор, да еще и в амазонском одеянии?))))

Ничего я, блин, не даю)) автор очень даже при чем) потому что он - автор))
и разве так уж обязательно обложка должна отображать содержание произведения?) давайте уже ломать стереотипы)))) и что непонятного в амазонском одеянии?)))

Quote (Alk@)
и вообще, нельзя быть такой злой и пугать народ моей фотой на обложке)))))

а и я не предлагаю твою фоту со всеми анатомическими подробностями)) я предлагала ее отфотошопить, чтобы была ты , но Фся такая завуалированная)))

но ежели ты против - на нет и суда нет))) потому как клиент автор всегда прав))) к тому же я заранее принесла извинения за возможно нелепое предложение))) :82


Такова жизнь - либо Селя вы, либо Селя вас)
 
Alk@Дата: Пятница, 16-10-2009, 11:49 AM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Чучундра, Предложение лично для меня необычное, я о таком ходе как помещение морды автора на обложку не слышала... хотя учитывая как мало я читаю книг в книжном варианте, я могла и отстать от жизни) но в любом случае, я не считаю что надо помещать мою офотошопленную персону на обложку) ведь это книга не про меня)

В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
ЧучундраДата: Пятница, 16-10-2009, 12:18 PM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Alk@)
Предложение лично для меня необычное

Quote (Чучундра)
но ежели ты против - на нет и суда нет)))
24


Такова жизнь - либо Селя вы, либо Селя вас)
 
ЧучундраДата: Пятница, 16-10-2009, 1:28 PM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Alk@, ну, хорошо, на *переднюю* обложку девчонки-мастерицы придумают что поместить) а как насчет *задней* обложки? мож, хоть туда аФтора засунуть?) это же не противоречит *правилам*?) лично меня бы и такой вариант устроил) ежели чЁ - энту фоту тож можно отфотошопить), чтобы скромный) автор не сильно смущался)) 21

Такова жизнь - либо Селя вы, либо Селя вас)
 
Alk@Дата: Пятница, 16-10-2009, 1:36 PM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Чучундра)
ежели чЁ - энту фоту тож можно отфотошопить), чтобы скромный) автор не сильно смущался))

ага-ага, афтар так скромен и стеснителен, что аж переночевать негде)))
если остальные не против такого тыла у обложки и у кого-то есть желание фотошопить мою особу, то я возражать не буду)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
ЧучундраДата: Пятница, 16-10-2009, 1:39 PM | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Alk@)
если остальные не против такого тыла у обложки и у кого-то есть желание фотошопить мою особу, то я возражать не буду)

ну, слава те яйца, шо ты хоть здесь не против)) чет мне каацца) что и все остальные будут только *ЗА*)))))


Такова жизнь - либо Селя вы, либо Селя вас)
 
Alk@Дата: Пятница, 16-10-2009, 4:41 PM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Чучундра)
ну, слава те яйца, шо ты хоть здесь не против)) чет мне каацца) что и все остальные будут только *ЗА*)))))

вообще то меня не посещала безумная идея помещать свое фото на обложке, даже с тыльной стороны)) но твоя идея зафотошопить мою персону в какой-нибудь костюмчик подобающий мне понравилась и я подумала что сзаду это будет прикольно смотреться)) в общем то даже если в итоге решим что сзаду не надо никаких картинок, все равно пристану к кому нибудь из наших фотошоперов чтобы чего-нибудь со мной сделали, интересно мне стало что получится)))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
odessitk@Дата: Пятница, 16-10-2009, 5:37 PM | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Привет!
Насчет обложки. У Миры есть один замечательный коллаж, на котором настоящая рука Алк помогает выйти героине со страниц книги. Мне кажется - это готовая обложка книги. Надеюсь против помещения своей руки автор не будет против. А еще такой вопрос крутится в голове: неужели для издания нескольких десятков книг "для себя" так важно авторское право на картинку на обложке этих книг?
 
Alk@Дата: Суббота, 17-10-2009, 8:21 AM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (odessitk@)
У Миры есть один замечательный коллаж, на котором настоящая рука Алк помогает выйти героине со страниц книги.

Не героине, а герою) и этот герой принадлежит художнику, который его нарисовал, в отличие от моей руки которая принадлежит исключительно мне, не смотря на то что фотала ее Злю))))

Quote (odessitk@)
неужели для издания нескольких десятков книг "для себя" так важно авторское право на картинку на обложке этих книг?

Вообще то важно) не знаю как это все в юридическом плане звучит, а вот в человечьем плане, меня бы например закусило если бы без моего ведома мои работы использовали таким образом... пусть даже для издания малым тиражом "для себя" не в коммерческих целях)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Прекрасная_ЛосьДата: Суббота, 17-10-2009, 4:00 PM | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Привет)
По поводу книги, большинству нравится второй вариант) поэтому меня вот интересует - чтобы заказать книгу с седьмой частью, надо будет ждать восьмую часть и Зимний праздник?)
Про обложку - думаю, что надо сделать без картинки просто фон, типа как Мира предлагала, это если обложка картонная будет) а еще можно рассмотреть вариант с кожаной обложкой, ну из кожзаменителя) и золотыми буквами название) тоже нормально мне кажется будет)

Quote (Alk@)
в общем то даже если в итоге решим что сзаду не надо никаких картинок, все равно пристану к кому нибудь из наших фотошоперов чтобы чего-нибудь со мной сделали, интересно мне стало что получится)))

интересно будет посмотреть)) с нетерпением буду ждать)) хоть на книжке, хоть в инте)))


можно просто Лось или Гербера)
 
Alk@Дата: Суббота, 17-10-2009, 5:27 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
поэтому меня вот интересует - чтобы заказать книгу с седьмой частью, надо будет ждать восьмую часть и Зимний праздник?)

А потом можно будет например в таком порядке:
3 и 4
5 и ЗП-2
6 и 7
Ну и далее ждать если не 8 и 9, то хотя бы ЗП-3 и восьмую)))

Quote (Прекрасная_Лось)
а еще можно рассмотреть вариант с кожаной обложкой, ну из кожзаменителя) и золотыми буквами название) тоже нормально мне кажется будет)

Шельма выбрала самый распространенный вариант обложки и самый приемлемый по цене. Кожаная дорого, зачем нам лишние траты?)

Quote (Прекрасная_Лось)
интересно будет посмотреть)) с нетерпением буду ждать)) хоть на книжке, хоть в инте)))

Ага-ага) кое-кто уже стребовал с меня фоту в нужной позе /не подумайте ничего такого, заметьте, я многоточие не ставила/)))) так что ждем что получится "хоть на книжке хоть в инте")))))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Прекрасная_ЛосьДата: Суббота, 17-10-2009, 6:09 PM | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
а почему показывает, что пользователей 3 на сайте, а высвечиваемся только Алк и я?)

Quote (Alk@)
А потом можно будет например в таком порядке:
3 и 4
5 и ЗП-2
6 и 7
Ну и далее ждать если не 8 и 9, то хотя бы ЗП-3 и восьмую)))

сколько интересно страниц будет в книгах)


можно просто Лось или Гербера)

Сообщение отредактировал Прекрасная_Лось - Суббота, 17-10-2009, 6:15 PM
 
Alk@Дата: Суббота, 17-10-2009, 7:40 PM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Прекрасная_Лось)
а почему показывает, что пользователей 3 на сайте, а высвечиваемся только Алк и я?)

Потому что кто-то из пользователей включил себе невидимку, это можно сделать при входе под ником)

Quote (Прекрасная_Лось)
сколько интересно страниц будет в книгах)

хих)) ну даже не знаю совершить очередной подвиг за хуякс и посчитать прямо сейчас в пол третьего ночи или до завтра отложить?)))
Если серьезно, я тебе могу посчитать сколько страниц в формате А4 выходит, а книжные страницы редакция считает, но мы можем приблизительно прикинуть... но завтра) потому что сегодня я уползаю сны смотреть всякие разные)
18


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
ЕленаДата: Суббота, 17-10-2009, 7:57 PM | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Началось это уже давно и не с меня) но считаю, что каждому из нас очень хотелось бы увидеть Амазонку в формате книги и самое главное держать эту книгу у себя в руках или на своей книжной полке

Согласна, мне данная идея очень нравится и я За , так хочется иметь ее на своей книжной полочке.


Чтобы жизнь не казалась невыносимой, надо приучить себя к двум вещам: к ранам, которые наносит время, и к несправедливостям, которые чинят люди.
Шамфор
 
starДата: Воскресенье, 18-10-2009, 10:15 AM | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Чучундра)
насчет *задней* обложки? мож, хоть туда аФтора засунуть?)

Quote (Прекрасная_Лось)
надо сделать без картинки просто фон, типа как Мира предлагала,

И название такое мерцающее как здесь.
А в средине при оглавлении части нада колажик черно-белый с героями и т.д.
21 Эт мне с утра подразница захотелось. Приветик всем!
 
starДата: Воскресенье, 18-10-2009, 11:03 AM | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Пришла сново поговорить о книге.

Я обложку представляю черную с каким то отливом, заглавие как в подвале светящее-серебристое с выкрутасами. Потом на тыльной стороне на темном фоне как будто погружон в обложку замок.

Замок для таинственности надо. Я мельком видала разговоры о Амазонке. Не читая этих разговоров я думала что то типа художественно-историческое про амазонок. У меня это не вызвало интиреса. Потом как зарег-сь на солнечном увидела ссылку на новую Амазонку вот тогда токо я все сразу и прочла. Я понимаю что это книга токо для нас, но всетаки может будет и не для нас так чтоб потом не менять все заготовки нада как то указать на таинственность-фантастику. Вот на первой странице можно поставить необычный замок токо вот красно-сине-голубой в эту книгу, с темно-какой то интиресной обложкой, не пойдет. А на задней стороне автора сфотошопленого поставить как девченки предлагали. Вообщем это мое видение книги.

 
Alk@Дата: Воскресенье, 18-10-2009, 11:10 AM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (star)
Я обложку представляю черную с каким то отливом, заглавие как в подвале светящее-серебристое с выкрутасами.

Честно говоря мне обложка тоже черной представляется, а на черном фоне какой-нибудь серо-белый рисунок, вот например замок)

Мира, с фонами про которые ты говорила можно попробовать что-то подобное сотворить?)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Alk@Дата: Воскресенье, 18-10-2009, 11:17 AM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Ну и поскольку я зануда и люблю определенность, девочки, давайте посчитаемся, сколько экземпляров у нас на сегодняшний день получается и заодно обозначим кто за какой вариант, чтобы подбить начальные итоги... подчеркиваю - начальные, а не окончательные)
Начинаю отсчет:
1. Алк (вариант-2) - 3 экз.

Для удобства цитирую пост Шельмы, где про варианты подробнее:

Quote (Shelma)
1 вариант:
Печатать по одной книге, то есть 1 часть, одна книга.
Это 187 страниц.
Верстка будет стоит 935 рублей
плюс за книгу 524 рубля плюс 200 рублей обложка)
Обложка и верстка оплачивается один раз и печататется потом уже на любое кол-во книг)
-------------------
2 способ:
В одной книге 3 части, то есть две части и Зимний праздник
386 страниц
Верстка 1930
Книга 922
плюс обложка 200
--------------------------
И 3 вариант самый дорогой)
1000 с лишним страниц,это двутомник, но в нем все 6 частей.
Верстка 5000
Книга 2370 плюс 200 обложка.
--------------------------------------------
Напоминаю верстка и обложка разовый платеж и будет сразу же разделен на всех желающий книгу себе заказать) то есть пример расчета 520 рублей плюс поделенная на всех верстка и обложка) Бумага офсетная, формат 140x205.

Когда посчитаемся, уже прояснится кому какой вариант предпочтительнее и за какой вариант большинство)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
starДата: Воскресенье, 18-10-2009, 11:24 AM | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Alk@)
на черном фоне какой-нибудь серо-белый рисунок, вот например замок)

На обложки рябить замком не надо. Разве что внизу в правом углу, как будто вдали утопающий в обложку замок видом изнутри. А на всю страницу этот замок поместить с тыльной стороны.
Во как я автору то противоречу.
21
 
Alk@Дата: Воскресенье, 18-10-2009, 11:26 AM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (star)
На обложки рябить замком не надо. Разве что внизу в правом углу, как будто вдали утопающий в обложку замок видом изнутри. А на всю страницу этот замок поместить с тыльной стороны.

В смысле внутренности замка, так?) А с тыльной стороны вид замка снаружи? Правильно я тебя поняла?)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
starДата: Воскресенье, 18-10-2009, 11:35 AM | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Alk@)
А с тыльной стороны вид замка снаружи? Правильно я тебя поняла?)

С лицевой стороны ненада много замка, будет рябить. Вот в углу (там где страницу открываешь) можно поместить.
Но вид замка мне кажется лучше и там и там не с наружи а из нутри.
 
Alk@Дата: Воскресенье, 18-10-2009, 12:05 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (star)
Вот в углу (там где страницу открываешь) можно поместить.

не поняла тебя)) в каком углу?


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Подвал » ~~~~~~ » Подвальные посиделки » Амазонка (издание первой книги)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск: