Гость | Группа "Гости" | RSS


Регистрация Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Подвал » ~~~~~~ » Подвальные посиделки » пИянки и всякие разности (/здесь должен пьяный смайлик быть/)
пИянки и всякие разности
VinDiДата: Понедельник, 27-07-2009, 10:21 PM | Сообщение # 2201
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
песня записанная в общаге НЭТИ -пяная, застольная)))

Эх, щас Илюшка Алису дослушает и я тогда твои песенки послухаю, надо все таки мне наушники приобрести))
Quote (Шейла)
Варум, например, не бросайте помидоры)))

Ну Варум у мну тож есть диск) под настроение могу её послушать, да и вообще она мне нравится)
Quote (Шейла)
Маршала не лю(((

Да я тож как то свободна по отношению к нему, но есть песенки которые опять же под настроение могу послухать) Орел и Белый пепел) и все) а ну ещё есть диск Парк Горького) одно время подсела на него, а сейчас могу послухать, просто повспоминать что-то из жизни на тот момент, у меня многие песни есть в любимых не только потому что они крутые там или что а просто они перекликались с какими то событиями в моей жизни отсюда и воспоминания сразу всплывают и поэтому эти песни как бы родные чтоли мне становятся)


VinDi
 
Blue_starДата: Понедельник, 27-07-2009, 10:26 PM | Сообщение # 2202
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Shelma)
у меня многие песни есть в любимых не только потому что они крутые там или что а просто они перекликались с какими то событиями в моей жизни отсюда и воспоминания сразу всплывают и поэтому эти песни как бы родные чтоли мне становятся)

у меня тоже есть такая фишка. Большинство песен я люблю именно потому,что они напоминают о чем-то из из моей жизни. Я могу любую музыку слушать, мне нравятся песни начиная от самой голимой попсы, заканчивая каким-нибудь металлом ))
 
ШейлаДата: Понедельник, 27-07-2009, 10:33 PM | Сообщение # 2203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
А у меня странное отношение ко всем известным личностям(((
Мне нра или не нра их творчество, исходя из моих впечатлений о них как о личностях, например, я не люблю Стивена Сигала, и никогда не буду смотреть фильмы с его участием, потому что он бьет жену, в ту же копилку Ван Дам, который когда-то мне нравился((( Алиса - Кинчев-наркоман(((( и тд - не знаю как объяснить(((
 
VinDiДата: Понедельник, 27-07-2009, 10:38 PM | Сообщение # 2204
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Алиса - Кинчев-наркоман(((( и тд - не знаю как объяснить(((

Вот те раз.. ну вапчето он сейчас далеко не наркоман... А для меня это показатель силы душевной в человеке, победить такого зверя не каждому под силу) Так же чтобы не говорили про Агату Кристи, любимые!!! Так же как Фредди Меркури... гений!! а то что за сценой это не мое дело! Единственное что жаль, так это то. что он ушел из жизни так рано, таких как он жизнь рождает редко...


VinDi
 
ШейлаДата: Понедельник, 27-07-2009, 10:49 PM | Сообщение # 2205
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Фредди Меркури...

Вот его я тоже лю, несмотря ни на что
А Кинчева - не лю(((( и главным в моей не лю, как раз и является - наркомания(((( А то, что бросил - не верю (вернее верю, что на какое-то время бросил)- весь его внешний вид этому неверию способствует((( у меня брат умер от этого - я вижу это - героин(((( к сожалению((((
 
ШейлаДата: Понедельник, 27-07-2009, 11:06 PM | Сообщение # 2206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Агату я тоже лю - но там скорее кокаин, от этого прощще избавиться (как мне кажется) - героин это насмерть, не бывает "бывших" наркоманов, а про КК не буду свои домыслы писать - если прекратил прием наркотиков - молодец! выдержки и еще раз выдержки ему!!!!
 
Blue_starДата: Понедельник, 27-07-2009, 11:09 PM | Сообщение # 2207
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Shelma)
А для меня это показатель силы душевной в человеке, победить такого зверя не каждому под силу)

а я вот не очень-то верю, что наркотики можно бросить навсегда, особенно героин.

Quote (Шейла)
у меня брат умер от этого - я вижу это - героин(((( к сожалению((((

мой двоюродный брат тоже употреблял << сейчас вроде бы бросил, но вот меня все равно червь сомнений точит - ибо один из его лечащих врачей-наркологов сказал, что за долгие годы его практики до конца не излечился никто. Начинают снова колоться и через 5-10 лет. Так что может быть перерыв, но не навсегда << И это очень печально
 
VinDiДата: Понедельник, 27-07-2009, 11:10 PM | Сообщение # 2208
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
А то, что бросил - не верю (вернее верю, что на какое-то время бросил)- весь его внешний вид этому неверию способствует(

Ну не буду спорить, я изменения вижу, помню как было больно одно время на него смотреть, даже был момент когда я перестала понимать его в песнях, мое существо начинало сопротивляться тому что я слышала, мне было страшно.. не могу сказать точно, но судьба этого человека почему то была мне не безразлична, ушел из жизни Виктор Цой.. мне было тяжело наблюдать как человек рушит свою жизнь, и мне было не безразлична его судьба и я очень рада, что он постиг то к чему пришел на сегодняшний момент! Уважаю безмерно, это действительно человек с которого можно брать пример)
Вот его ответы на некоторые вопросы)

“Мне помог Бог. Кто же еще?”
- Раньше в прессе вас называли то анархистом, то сатанистом, кем вы себя считали сами?

- Константином Кинчевым.

- Ваше отношение к высказываниям некоторых людей, что от Кинчева до сих пор “пахнет серой”?

- Эти люди давно себя нюхали?

- В 92-м году вы пришли к вере и, как говорили сами, стали просить Господа исцелить вас от наркотиков. Это произошло только через два года. Так кто вам помог?

- Бог, конечно, кто же еще.

- Как вы вспоминаете сегодня время, проведенное, если так можно сказать, в наркотическом угаре? Почему решили бросить?

- Я не хочу ни говорить об этом, ни вспоминать.

- Что можете сказать своим поклонникам, которые, видя вас в прекрасной физической форме, в добром здравии, рассуждают примерно так: Костя употреблял наркотики, но ничего страшного не произошло. Посмотрите на него, он замечательно выглядит и до сих пор творит.

- Они просто забывают, что большая часть тех, с кем я торчал, давным-давно гниет в земле, и это Чудо, что я не в их числе.

- От прошлого не открещиваетесь?

- Нет. Было бы глупо, ведь это моя жизнь. Или я должен сделать вид, что страдаю амнезией, просто потому, что кой-какие моменты мне неприятно и больно вспоминать?!

- Отношение к своим татуировкам? Как сегодня трактуете их смысл?

- Это мои татуировки. Их смысл и трактовка прежние. Более того, подумываю зататуировать свой новый автомобиль. Ничего придумывать не буду, просто возьму часть того, что выбито на мне.

- А сделать что-то новое у себя на теле желания не возникало? Говорят, это тоже своеобразный наркотик.

- Какой смысл обсуждать умозрительные желания?

“Выступать на корпоративах - это не стыдно, это противно”
- У нас в стране сейчас, на ваш взгляд, существуют серьезные альтернативные группы? Такие, какими в свое время были “Алиса”, “ДДТ”, “Гражданская оборона”?

- Таких, как “ДДТ”, “Гражданская оборона”, “Алиса”, нет и не должно быть, это единичный продукт. А если говорить о том, что я слушаю из “молодых”, то это панк и пост-панк: FPG, “Дайте-2”. В жанре нью-метал: “Деформ”, “Акадо”, “Мордер”. В жанре хип-хоп: “Гуф”, “Нагано”.

- Этим ребятам сегодня проще пробиваться, чем вам в свое время?

- Это надо спросить у этих ребят.

- Почему сегодня исчезли большие бунтари? Не с чем стало бороться?

- Ничего себе исчезли?! Шевчук бунтует, Борзыкин бунтует, я тоже по-своему бунтую, и нас трудно назвать “маленькими бунтарями”.

- Вы говорили: “Куда зовут, туда и едем”. Ваше отношение к тому, что практически все музыканты выступают на корпоративах и частных вечеринках?

- Замечу, нас на корпоративы зовут, но мы не едем. Данное высказывание, во-первых, относилось исключительно к предложениям НОРМАЛЬНЫХ гастролей, т.е. к тем мероприятиям, на которые билеты находятся в свободной продаже, значит, для всех желающих. Остальное - сфера обслуживания, к этому виду оказания услуг для населения “Алиса” не имеет никакого отношения. Что касается других музыкантов, то это их личное дело.

- Это стыдно или нет?

- Для меня это не стыдно, для меня это противно. За других отвечать не буду.

- Подобное можно сравнить с былыми “квартирниками”?

- Нет, конечно.

- В чем разница между ресторанными лабухами и рокерами на корпоративе?

- Спросите у участников этих выступлений. Откуда я знаю?

если интересно вот ссылочка тут есть много интервью с ним) мне нравится читать его ответы) он всегда честен, не многословен но честен)
Тырк


VinDi

Сообщение отредактировал Shelma - Понедельник, 27-07-2009, 11:11 PM
 
ШейлаДата: Понедельник, 27-07-2009, 11:15 PM | Сообщение # 2209
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
мой двоюродный брат тоже употреблял << сейчас вроде бы бросил, но вот меня все равно червь сомнений точит - ибо один из его лечащих врачей-наркологов сказал, что за долгие годы его практики до конца не излечился никто. Начинают снова колоться и через 5-10 лет. Так что может быть перерыв, но не навсегда << И это очень печально

И я об этом(((( Вроде бы перестают - но чуть срыв какой-то, малейший(((( И снова(((((
Поэтому, глядя на Кинчева (по ссылке), ничего хорошего мне на ум , увы, не приходит(((( к сожалению(((
 
VinDiДата: Понедельник, 27-07-2009, 11:29 PM | Сообщение # 2210
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Поэтому, глядя на Кинчева (по ссылке), ничего хорошего мне на ум , увы, не приходит(((( к сожалению(((

Я не хочу думать о плохом... я буду верить в то, чтобы эта беда больше не коснулась Костю..
Помню у нас концерт.. народу тьма у Кости температура 40((( вышел и отъебашил так концерт.
Только здоровья и только душевного равновесия и гармонии)

ДУША
По погосту, в белый дым,
мутная душа гуляла,
Вьюгой выла на луну,
волокла крыла.
Ей подняться от земли
Духа не хватало,
Больно ноша у души
тяжела была.

Отлетала в свистопляс,
воротиться не успела,
Спохватилась горевать,
как зарыли в снег,
Рассекала от винта,
распрягала блудом тело:
Ей без меры доверял
Русский человек.

Смертью смят, жизнью бит,
Нашей дури табун,
Вдоль обрыва летит,
То ли наугад, то ли наобум.

Так и бродят по Руси
нераскаянные блики
Тех, что Духом не смогли
душу обуздать,
Что пасли самих себя,
в зеркалах узрев великих,
Да пытались ветку-жизнь
под себя ломать.

Сколько лет, а все одно,
заливаем смуту смутой,
За морями ищем свет
медного гроша.
Кабы нам поднять глаза,
ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит
у души душа.


VinDi
 
Blue_starДата: Понедельник, 27-07-2009, 11:41 PM | Сообщение # 2211
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
мда, я хоть и творчество Кинчева не особо люблю, но вот ему лично, как человеку, желаю только всего самого хорошего. Хочется верить, что для него плохие времена закончились.
А вообще я в каком-то смысле понимаю Шейлу, у меня частенько тоже так бывает, что неприязнь к человеку не позволяет мне оценить его творчество. Такой вот субъективизм >>
 
VinDiДата: Понедельник, 27-07-2009, 11:54 PM | Сообщение # 2212
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
А вообще я в каком-то смысле понимаю Шейлу, у меня частенько тоже так бывает, что неприязнь к человеку не позволяет мне оценить его творчество. Такой вот субъективизм >>

не могу испытывать неприязнь к человеку только потму что он наркоман. Я негативно отношусь к тем кто торгует наркотиками, кто распростроняет их в мире, а сами наркоманы.. это же болезнь тяжелейшая!! как можно испытывать к больному человеку неприязнь? Бывает и то, что наркоманами люди становятся из-за окружения, из-за того что его не понимают, он не находит поддержки, уходит в глухое одиночество и зачастую в такой вот момент когда обычная рука понимающего могла бы спасти его, этой руки как правило нет, бич времен равнодушие... есть конечно и такие которые от вседозволенности либо от наличия огромных денег уже не знают чтобы им придумать, как бы себя развлечь идут на такой шаг, но и те и другие в конце концов становятся несчастными зависимыми и больными Но! людьми.
И иногда до слез обидно что никак эту заразу не искоренить(((


VinDi
 
ШейлаДата: Вторник, 28-07-2009, 0:03 AM | Сообщение # 2213
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Прости меня Shelma, но это чистой воды наркоманский бред(((( Еще раз пойду почитаю, дабы не составлять мнение с первого впечатления((((
Составила, увы, наркоман -душа гуляет, именно((( толи в мечтах, толи в галлюцинациях - нет её в общем-то души-то((((
 
ШейлаДата: Вторник, 28-07-2009, 0:07 AM | Сообщение # 2214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Но! людьми.
И иногда до слез обидно что никак эту заразу не искоренить(((

Шельма, твоё человеколюбие восхищает, конечно, но вопрос - в твоём окружении наркоманы были?
 
VinDiДата: Вторник, 28-07-2009, 0:15 AM | Сообщение # 2215
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Составила, увы, наркоман -душа гуляет, именно((( толи в мечтах, толи в галлюцинациях - нет её в общем-то души-то((((

Хммм, я вижу другое.. то что порой мы вязнем в грехах настолько. что забываем о душе своей и она под тяжестью всего содеянного летать не может, забываем мы о душе своей, а вот наркомания ли это или другие какие грехи.. у каждого они свои. И у меня они есть и душа моя мечется и тяжело ей , хоть и не наркоманка я... главное вовремя вспомнить о душе обратить свой взор на неё, увидеть..


VinDi
 
VinDiДата: Вторник, 28-07-2009, 0:21 AM | Сообщение # 2216
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Шельма, твоё человеколюбие восхищает, конечно, но вопрос - в твоём окружении наркоманы были?

Я выросла среди них.. друг умер от передозировки. практически братишка названный у которого отказали почки, еле спасли жизнь, выкарабкался и... ушел в 25 лет из жизни оставив жену с ребенком.. передозировка.. и каждая смерть вызывала боль, от невозможности помочь чем то в свое время, чувствуя свою вину что возможно что-то не смогла, что-то проглядела.. не смогла помочь...


VinDi
 
ШейлаДата: Вторник, 28-07-2009, 0:22 AM | Сообщение # 2217
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Они не люди (наркоманы) - они даже не животные, они существа - неимеющие ничего за душой, вернее не имеющие души. Если Вы с этим не сталкивались - Вам этого никогда не понять (к счастью)
Я их не жалею, вернее жалею тех, кому когда-то принадлежали души, но не этих существ(((((
 
ШейлаДата: Вторник, 28-07-2009, 0:30 AM | Сообщение # 2218
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Я выросла среди них.. друг умер от передозировки. практически братишка названный у которого отказали почки, еле спасли жизнь, выкарабкался и... ушел в 25 лет из жизни оставив жену с ребенком.. передозировка.. и каждая смерть вызывала боль, от невозможности помочь чем то в свое время, чувствуя свою вину что возможно что-то не смогла, что-то проглядела.. не смогла помочь...

У меня есть такая теория - есть люди, имеющие душу, есть "люди" - без души (чисто тело, потакающее своим склонностям - убийцы, маньяки и тд), а есть люди - которые не дорожат своей душой. Наркоманы - не дорожат, они её распродают потихоньку, по частям, по крохам(((( В результате рано или поздно ничего от души не остается((( Как то так
 
VinDiДата: Вторник, 28-07-2009, 1:01 AM | Сообщение # 2219
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Они не люди (наркоманы) - они даже не животные, они существа - неимеющие ничего за душой, вернее не имеющие души. Если Вы с этим не сталкивались - Вам этого никогда не понять (к счастью)
Я их не жалею, вернее жалею тех, кому когда-то принадлежали души, но не этих существ(((((

Не считаю себя вправе решать есть ли душа у наркомана или нет, животное он или существо, для меня это человек, тяжело больной, в большинстве случаев неизлечимо больные люди.
В противном случае меня возьмут сомнения о моей душе и есть ли она у меня и зачем мне дана душа?


VinDi
 
ШейлаДата: Вторник, 28-07-2009, 1:35 AM | Сообщение # 2220
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Не считаю себя вправе решать есть ли душа у наркомана или нет, животное он или существо, для меня это человек, тяжело больной, в большинстве случаев неизлечимо больные люди.
В противном случае меня возьмут сомнения о моей душе и есть ли она у меня и зачем мне дана душа?

Знаете, я слишком много видела - мой брат - пример тому, что человек, к которому я когда-то относилась с уважением - стал существом, все помыслы, таланты которого сводились к одному - дайте денег, сейчас, скорее!!! - все остальное нафиг, поклясться - с удовольствием (дай денег!), проникнуть к старой бабушке и спиздить пенсию - легко (там ведь деньги есть!), мать замордовать вусмерть, до инфаркта - ниче не стоит (только денег дай!)
Может я не права, но ни дай Бог никому прочувствовать всё это на собственной шкуре -это ад.
 
VinDiДата: Вторник, 28-07-2009, 1:57 AM | Сообщение # 2221
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Может я не права, но ни дай Бог никому прочувствовать всё это на собственной шкуре -это ад.

Я понимаю, что для семьи в которой есть наркоман это очень тяжелая ноша... И твое отношение к этой проблеме я понимаю. И не дай Бог чтобы эта беда пришла в семью вообще в любую.
В моей семье не было наркоманов, но был алкоголизм.. я смогла понять и простить..

Хочу вам показать клип с которого у меня началась любовь к группе Рамштайн) уж нинаю что тому послужило, музыка, либо сам клип, но волки полюбасу сделали свое дело)



VinDi

Сообщение отредактировал Shelma - Вторник, 28-07-2009, 2:29 AM
 
Blue_starДата: Вторник, 28-07-2009, 10:12 AM | Сообщение # 2222
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Девочки, в продолжение темы про алкоголиков и наркоманов скажу следующее - лично в моей семье были и те, и другие, к сожалению. Так вот я, как ни прискорбно, категорически против того, чтобы считать это болезнями. Кто сталкивался плотно, тот знает. Человек наркоман или алкаш приносит только страшное горе своим близким. Будь он одиноким - так флаг в руки, колись, пей, воруй, помирай - делай, что хочешь. Но когда у тебя есть близкие люди, особенно мамы, это просто преступление, а никакая не болезнь. Это просто отмазка и оправдание собственному эгоизму и вседозволенности.
 
Alk@Дата: Вторник, 28-07-2009, 3:12 PM | Сообщение # 2223
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
Человек наркоман или алкаш приносит только страшное горе своим близким.

Согласна. Если бы эти товарищи уходя в отрыв держались подальше от своих родных и близких, было бы куда веселее.
Но уходя в тот самый отрыв не осознаешь, что ты в отрыве и не контролируешь себя, все кажется правильным и в порядке вещей... а в какой то момент наступает просветление, ты видишь результаты своего отрыва и тогда приходит сожаление... это болезнь, но не тела, а духа. Это слабость духа, которая заставляет придумывать своему поведению всякие разные оправдания...
"Меня никто не любит, не уважает, у меня большое горе, ах чтобы вы понимали! Вам бы мои проблемы, посмотрел бы я что вы бы начали принимать..." в общем вариантов оправдания себя куча кучная... это лечится, если получается вовремя осознать как это унизительно - быть слабым духом и сколько боли это приносит твоим близким... и нехуй врать себе, что те самые близкие тебя не понимают и вообще ты один такой на свете невъебенный, а все вокруг какашки и ты им еще покажешь( в итоге ничего никому ты не покажешь... разве что только себе покажешь такое, что в кошмарном сне не снилось.
Кхм... навеяло что-то) иногда мне кажется что амнезия все ж таки полезная штука, жаль что я ею не страдаю)


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Blue_starДата: Вторник, 28-07-2009, 4:16 PM | Сообщение # 2224
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Alk@,
согласна с тобой полностью )
грустная это все тема вообще-то. Прям сердце кровью обливается. Просто в моей семье и алкаш есть (мой дядя), и наркоман (мой брат), и я как-то близко к сердцу все это воспринимаю. Плюс мой бывший муж тоже пил прилично, причем такие чудеса вытворял по пьянке - жуть. А сколько раз я его стокиллограмовую тушу на себе таскала, чтоб он в машине зимой не замерз выключенной - не перечесть... Эхх...
 
Alk@Дата: Вторник, 28-07-2009, 4:33 PM | Сообщение # 2225
Генералиссимус
Группа: злой админ
Сообщений: 2981
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
грустная это все тема вообще-то. Прям сердце кровью обливается.

Да тема грустная, но мне не грустно, а скорее злобно. Ведь не бросишь же падлу в самом деле замерзать, но до того настоебывает! Особенно эта очаровательная манера просить денег, заведомо зная, что отдавать нечем будет, а когда денег не даешь, такие блядь обидки, что ниибаца! Прямо таки оскорбление чести и достоинства и что характерно, человек искренне верит, что его действительно обидели, не подарив некую сумму денег... бля... короче, пойду я лучше спать) вот же тему себе на ночь обеспечила)))


В моих глазах - конец земного праха,
В моих глазах - судьбы топор и плаха,
И вновь пьянит украденная жизнь,
И манит терпкий дым чужого страха...
 
Blue_starДата: Вторник, 28-07-2009, 4:51 PM | Сообщение # 2226
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Alk@)
скорбление чести и достоинства и что характерно, человек искренне верит, что его действительно обидели, не подарив некую сумму денег.

ооо )) дааа ))) что есть, то есть ))) зато это прекрасный жизненный опыт из серии "как не надо делать"

а ты не злись на ночь глядя - всяких уродов не переделать, вот и нечего сожалеть по этому поводу )))

 
ШейлаДата: Вторник, 28-07-2009, 6:47 PM | Сообщение # 2227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Здрасте
Quote (Shelma)
Хочу вам показать клип с которого у меня началась любовь к группе Рамштайн) уж нинаю что тому послужило, музыка, либо сам клип, но волки полюбасу сделали свое дело)

Только хотела написать про волков, ан смотрю - ты уже сама "психоанализ" провела)))
Мне этот клип тоже очень нравится, а еще Мутер
 
VinDiДата: Вторник, 28-07-2009, 7:25 PM | Сообщение # 2228
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Всем приветик)
Я выспалась и пожалуй готова к тому чтобы написать.
Я не вчера родилась, чтобы делать невинное лицо и в ужасе закатив глаза лепетать о том, что о наркоман, это диявол во плоти, да он такой, да он на такое способен и т.д. ДА! Наркоман способен на многое и ограбить и убить и терроризировать свою семью, в это время медленно и верно убивая себя и личность в себе. Я ничуть не хочу как то приукрасить их жизнь и сделать из-них несчастных страдальцев, не в коем случае. Я хочу понять как мне человеку, живущему в этом обществе выстроить свое отношение к этой проблеме? Я могу тупо отмахнуться и сказать себе, ой мою семью сейчас это минуло и слава Богу а что там за стенкой происходит да и хрен с ним.. Я начала с того что задала себе вопрос, как же так приключилось, что вроде милейший паренек с соседского двора вдруг подсел на наркотик, который в итоге привел его на тот свет? Что стало толчком к этому? Я согласна с мнением "Что наркоманом человек становится не когда сделал первый укол, а когда только подумал об этом" Итак, что же послужило тому моменту, когда он подумал о наркотике?
Я не знаю и второй вопрос могли бы его родственники, друзья не допустить такого? Опять же я пока не нашла ответа.
Меня улыбает, да даже не улыбает а удивляет такая постановка вопроса, ой, да кокаин это одно, а вот героин это смерть.. епть да от обычного теофедрина легко человек отправился на тот свет!!
Вот этот употребляет кокаин и я к нему ну ещё нормально отношусь. а вот этот употребляет героин, все, пиздец он точняк уже не слезет, а если и слезет то наверняка все вернется на круги своя, смертник кароч. а значит наркоман конченный и стихи и песни его это бред наркоманский, все, пиздец ярлык повешен, диагноз вынесен. Тогда хочется спросить а как же относитесь к творчеству Высоцкого? он же тоже страдал этим недугом? Или тут опять вступит в силу двойной стандарт, что это же не героин?
Мне грустно смотреть телепередачи и слышать что , да в то время эту болезнь можно было полечить вот там то... и опять вопрос ну так почему же не полечили?
Опять же я согласна, что пока сам наркоман не захочет избавится от зависимости, заставлять а тем более делать это насильно смысла нет, в этом случае наверняка через какое то время все вернется на круги своя.
Кинчев, возвращаясь к началу нашего разговора.. как легко можно выпустить на волю буквы..
"Я не верю. он сорвется, героин и наркотический бред" А следовательно не уважаю и его творчество не понимаю, а потому что наркоман((
А я горжусь тем, что он нашел в себе силу ДУХА! чтобы противостоять этой беде, что уже много лет он ведет здоровый образ жизни, да, в начале ему было сложно, он боролся, потом срывался опять боролся опять срывался, один Бог знает, через что он прошел.
И я не буду писать , что это напасть все равно вернется, не излечится и т.д. Такими мыслями я только принесу вред всем тем, кто сейчас ведет войну с зависимостью, а иначе зачем пытаться избавится от зависимости, если ты все равно уже труп, и рано или поздно сорвешься? Проще вообще найти территорию обнести её забором и всех наркоманов и алкоголиков туда закрыть и пусть себе там копошаться, а мы будем жить в якобы здоровом мире, в счастие, а вот с душой ли? с духом ли своим вопрос...
наркоманами не рождаются, ими становятся, люди которые живут среди нас, в нашем обществе и если мы будет отмахиваться и ярлычить их, то наше общество, мое мнение не менее больно и может быть пришло время уже что-то менять в этом обществе? Менять самих себя, свое отношение к ближнему своему?
До хренищи вопросов и я пытаюсь найти на них ответы. Вот таково мое мнение на этот счет, обидеть никого не хотела и извините если все таки обидела чем то..


VinDi
 
starДата: Вторник, 28-07-2009, 8:22 PM | Сообщение # 2229
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Shelma)
как же относитесь к творчеству Высоцкого

На этот счет мне понравился ответ Солнца на Селигере.
Человек талантлив сам по себе.
Вот в мое время не знали что такое наркотики. Это не потому что мы лучше чем сейчас молодеж, а потому что не продавали это дело так относительно свободно и безнаказанно. Это очень страшная тема.
 
ШейлаДата: Вторник, 28-07-2009, 8:38 PM | Сообщение # 2230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Если обо мне, то меня не обидело.
Скажу так - те, кто хочет решать как-то эту проблему и , главное, имеют хоть какое-то представление о том, как это сделать - этим и занимаются. Я ни понятия не имею как это сделать, ни соответствующего образования, ни полномочий - но я столкнулась с этой проблемой в жизни - ничегошеньки с этим нельзя поделать, если человек сам не желает ничего менять. Единственно, что с детства нужно освещать эту тему в семье, где растут дети, не перекладывая ответственности на школу и другие соц институты

А по поводу Кинчева - не нужно мне ничего доказывать - имет право мне не нравится тот или иной исполнитель или нет? Может сперва была моя не любовь к нему, потом узнала о его пристрастии и одно на другое наложилось - не помню. Извини, если твои чувства задела как -то(((
К Высоцкому я вот тоже никак не отношусь - не трогает он меня, как поэт, а вот как актёр трогает
К Агате тоже ровно - что-то нра, что-то нет

 
VinDiДата: Вторник, 28-07-2009, 8:52 PM | Сообщение # 2231
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (star)
Вот в мое время не знали что такое наркотики. Это не потому что мы лучше чем сейчас молодеж, а потому что не продавали это дело так относительно свободно и безнаказанно. Это очень страшная тема

Это не то, что страшная тема, это беда...
И прийти эта беда может в любую семью. Никто не застрахован от этого.
Quote (Шейла)
ничегошеньки с этим нельзя поделать, если человек сам не желает ничего менять.

Абсолютно согласна, но я не об этом думаю. я думаю о том, как предупредить болезнь, а не лечить, что и как нужно себя вести по отношению к окружающим, чтобы не дай Бог не стать невольным толкателем к "приключениям". А зачастую именно наши какие то действия и толкают человека к этой пропасти, просто мы даже не допускаем такой мысли, что могли стать этаким толкачом, своим ли равнодушием, безразличием, злобностью да мало ли причин..
Quote (Шейла)
Извини, если твои чувства задела как -то(((

Да ну что ты)) я взрослая дамачка, и умею как то контролировать свои пристрастия)))
Дело не в том, кто он Кинчев, или кто другой, дело в нашем к нему отношении. Даже не к личности а к проблеме в целом. Легче всего навесить на человека колокольчик, чтобы он оповещал о том, что рядом и нам бы было время скрыться от него подальше.


VinDi
 
ШейлаДата: Вторник, 28-07-2009, 9:42 PM | Сообщение # 2232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Абсолютно согласна, но я не об этом думаю. я думаю о том, как предупредить болезнь, а не лечить, что и как нужно себя вести по отношению к окружающим, чтобы не дай Бог не стать невольным толкателем к "приключениям". А зачастую именно наши какие то действия и толкают человека к этой пропасти, просто мы даже не допускаем такой мысли, что могли стать этаким толкачом, своим ли равнодушием, безразличием, злобностью да мало ли причин..

Видишь ли, мне так кажется, что никоим образом нельзя толкнуть постороннего человека туда, если конечно, не являться распространителем сего зелья.
И действительно, профилактика - это важно и нужно, причем нельзя надеяться только на спец органы, средства массовой информации итд (хотя это тоже обязательный элемент). Прежде всего семья, близкие люди должны говорить об этом ребёнку, приводить какие-то примеры итд, причем с детства. То есть не отмахиваться от этой проблемы - с нами такого не произойдет. Не знаю - поможет ли это ребёнку (подростку) оттолкнуть руку, протягивающую наркотик, но по крайней мере - это уже что-то. К сожалению, большинство людей из благополучной среды попросту не думают об этом, считая, что это где-то там, не у нас.
 
VinDiДата: Вторник, 28-07-2009, 10:09 PM | Сообщение # 2233
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Видишь ли, мне так кажется, что никоим образом нельзя толкнуть постороннего человека туда, если конечно, не являться распространителем сего зелья.

Я вот и не знаю, что толкает людей на такой шаг.. Ведь худо бедно но известно же к чему приводит наркота, а сейчас это вообще сплошь и рядом..и все равно.

Лан, что-то уже совсем тягостно становится.
Я сейчас чуток попозжее выложу фоточки с сынокой)) сфотала его пока он спал, цыпленочек мой)


VinDi
 
ШейлаДата: Вторник, 28-07-2009, 10:15 PM | Сообщение # 2234
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Я сейчас чуток попозжее выложу фоточки с сынокой)) сфотала его пока он спал, цыпленочек мой)

Обрастает шёрсткой цыпленочек?
А я наверное спать пойду, завря цыпу посмотрю, у меня пол-третьего, а мине с утра на работу(((
 
VinDiДата: Вторник, 28-07-2009, 10:26 PM | Сообщение # 2235
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Обрастает шёрсткой цыпленочек?

Обрастает канешна)) пуховенький становится)
А тебе спокойной ночи и красивых снов) чмок)


VinDi
 
Blue_starДата: Вторник, 28-07-2009, 11:39 PM | Сообщение # 2236
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Shelma)
наркоманами не рождаются, ими становятся, люди которые живут среди нас, в нашем обществе и если мы будет отмахиваться и ярлычить их, то наше общество, мое мнение не менее больно и может быть пришло время уже что-то менять в этом обществе?

Quote (Shelma)
А зачастую именно наши какие то действия и толкают человека к этой пропасти, просто мы даже не допускаем такой мысли, что могли стать этаким толкачом, своим ли равнодушием, безразличием, злобностью да мало ли причин..

я глубоко убеждена, что нельзя человека толкнуть, спровоцировать и т.п. - это отмазки слабых духом людей, которые во всем ищут виноватых. Типа это не я, меня заставили. А способ борьбы - да, ярлычить. А то, блин, с ними носятся все, сюсюкают, а причинах разобраться пытаются а эти уроды чувствуют себя, как будто так и надо.

Эхх... простите за жесткость, но такова ИМХа моя ))

А вообще, давайте думать о хорошем и приятном )) и радовать друг друга позитивом и веселым настроением

 
VinDiДата: Среда, 29-07-2009, 0:05 AM | Сообщение # 2237
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
А то, блин, с ними носятся все, сюсюкают,

Не надо носиться, ни в коем случае никаких сюсюканий, жестко и четко, строить перед фактом. Но опять же это возможно в случае если есть кто-то более сильный и старший в семье способный противостоять.

Quote (Blue_star)
А вообще, давайте думать о хорошем и приятном )) и радовать друг друга позитивом и веселым настроением

Согласная я) давайте радУвать) я начинаю)
Вашему вниманию Сын, который спить, глазами шавелить и ногами дрыгат.. вопчем всячески пугает свою мать)))

А эт сегодня его сфотала)) цыпленочка такого)) обратите внимание на зубики)) они не умешаются в роте)))


VinDi
 
Blue_starДата: Среда, 29-07-2009, 0:17 AM | Сообщение # 2238
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Shelma)
Вашему вниманию Сын, который спить, глазами шавелить и ногами дрыгат.. вопчем всячески пугает свою мать)))

ну ваще красавчик )))) обожаю такие фотки естественные ))) ну просто лапочка )))

А у меня мини-история )) седня Дитрих зазываючи меня играть поцарапал всю спину )) уж так ему меня хотелось взбодрить )) А я засранка такая играла в свежескачанную игрушку целый вечер (спасибо, Shelma, огромное за ссылку на сайт) - это просто бомба, не могла оторвацца )))

 
VinDiДата: Среда, 29-07-2009, 0:23 AM | Сообщение # 2239
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
А у меня мини-история )) седня Дитрих зазываючи меня играть поцарапал всю спину )) уж так ему меня хотелось взбодрить )) А я засранка такая играла в свежескачанную игрушку целый вечер

эх, ну вот так у всех наверна)) у мну тож Сынока порой и так подлезет и эдак а мне не до него, уся в игре сижу)))
Ноу Дитриха хоть Тайсон есть, не так грустненько)

А я продолжаю вас радувать и выкладываю ссыль на сайт хахатайку)) есть над чем поржать) а то мы тут ночером моим и утром Алк@ поумкали, а вы нет, так чтА восстанавливаю справедливость)
Ловите и хихикайте)
Хахатайка)))



VinDi
 
Blue_starДата: Среда, 29-07-2009, 0:33 AM | Сообщение # 2240
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Читаю объявы, ржу неприлично ))) Shelma, ну и развеселила ты мну на ночь, что сказать )))
 
VinDiДата: Среда, 29-07-2009, 0:49 AM | Сообщение # 2241
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Blue_star)
Читаю объявы, ржу неприлично )))

А я умкаю неприлично потому как Илюшка спит))

"xxx Как отметили?
yyy Офигенно, правда наутро меня удивили.
xxx как? :)
yyy мама спросила, зачем я с каким-то мальчиком кидалась камнями в бабушек сидящих на лавочке.
xxx гыгыю жесть а что за парень?
yyy не помню, мама сказала на вид ему лет 6"

"..Случай в театре. Спектакль для детей. Момент, где вот-вот должен появиться главный злодей - свет выключен, оркестр настороженно так жужжит. в зале тишина. И тут такой тоненький детский голосок: "Еб твою мать! Страшно-то как!!!"

serega: Привет ВСЕМ!!! особенно девчонкам 17-19 :) :) :)
Krypterius: Серёжа, я же тебе вчера рассказывал для чего аська...
serega: ООО И ТЫ ТУТ ?!!!! :)
Krypterius: собственно ТУТ только я и есть о_О


VinDi

Сообщение отредактировал Shelma - Среда, 29-07-2009, 1:32 AM
 
starДата: Среда, 29-07-2009, 4:34 AM | Сообщение # 2242
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Shelma, зашла на котейку зыркнуть а тут хахотайки. Так и сон пройдет, а нада чуток еще дремнуть.
Пошла досыпать, пока.
 
ШейлаДата: Среда, 29-07-2009, 3:20 PM | Сообщение # 2243
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Здрасте
Quote (Shelma)
Вашему вниманию Сын, который спить, глазами шавелить и ногами дрыгат.. вопчем всячески пугает свою мать)))

О, у меня также дёргается и клювом шамкает еще, мине его жалко становиться и я его бужу тогда
Quote (Blue_star)
А я засранка такая играла в свежескачанную игрушку целый вечер (спасибо, Shelma, огромное за ссылку на сайт) - это просто бомба, не могла оторвацца )))

Так (строго), что за игрушка? название? пароли? явки?)))

А я у Пуассона, новую привычку заметила, так миня умиляет))))
Бывает уже покормлю его, а ему кажется, что мало и начинает скрыпеть, но я сразу ему еще раз корм не даю (оне блюют, потому как), а к скрыпу уже привыкла и просто не обращаю внимания. Пуся какое-то время продолжает скрипеть, но видя, что не действует, подходит к креслу, в котором я сижу, и сперва смотрит снизу на меня из под-стола, а потом лапкой так аккураааатно начинает меня меня трогать, приподнимаясь на задних ногах, и глаза такие жааалостливые (прям как у кота в мультике про Шрека), мол, обратите внимание! жЫвонное не кормлено, а вы тута в бирюльки играетесь!))))
Кто-то из девочек писал, что их кот тоже так делает, только внимания просит, а мой, паразит, тоже видно читать умеет, но скрывает)))) и применил чужое ноу-хау, правда в своих корыстных целях.

 
VinDiДата: Среда, 29-07-2009, 7:00 PM | Сообщение # 2244
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
О, у меня также дёргается и клювом шамкает еще, мине его жалко становиться и я его бужу тогда

Привет)
А вдруг ему там снится сон что он лев? и идет на охоту? зачем же прерывать столь чудные сны)))

А я тут пытаюсь выложить запись Сынокиного разговора)) нинаю получится или нет.. пробую)
Обращение Сынка к народу)))


VinDi

Сообщение отредактировал Shelma - Среда, 29-07-2009, 7:03 PM
 
ШейлаДата: Среда, 29-07-2009, 8:15 PM | Сообщение # 2245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Shelma)
А вдруг ему там снится сон что он лев? и идет на охоту? зачем же прерывать столь чудные сны)))

Аха, или он там бабу кошачью завоевывает? А я терпи? Нехай просыпается!))))
 
ШейлаДата: Среда, 29-07-2009, 8:28 PM | Сообщение # 2246
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Ах, "Калинов мост" -

Неужто никого заинтересовало? Ну хоть отзывы расскажите, а
Для меня "Родная" - одно из любимых музЫк и стихи трогают очень,но не с первого раза торкнуло)))
 
VinDiДата: Среда, 29-07-2009, 9:42 PM | Сообщение # 2247
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Шейла)
Неужто никого заинтересовало? Ну хоть отзывы расскажите, а

Эт как никого? а меня?))))
Я не могу припомнить сейчас с чего у меня началась любовь к группе Калинов мост, услышала ли я его исполнение или кто-то из друзей спел у костра, ну вот амнезия у меня)
Голос, который не спутаешь ни с одним, музыка есть в ней что-то этническое, а этнику я вообще люблю) ну и имеющие смысл тексты. Для меня вообще важно чтобы текст был не просто в рифму типа полюбила-разлюбила, не люблю набор слов, бррр.

Вот нашла Константина Никольского , когда пришла на его концерт даже представить себе не могла, что в конце так не захочется этого самого конца, настолько проник в душу и душа раскрылась и не хотела прекращать эту приятную пытку музыкальную)
К. Никольский "Ночная птица"
К. Никольский "Музыкант"


VinDi

Сообщение отредактировал Shelma - Среда, 29-07-2009, 10:02 PM
 
МираДата: Среда, 29-07-2009, 11:48 PM | Сообщение # 2248
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Всем, привет)
Quote (Shelma)
Обращение Сынка к народу)))

Как славно у тебя Сынок разговаривает, я его песню сохранила в компе) может пригодиться) у меня уже есть аудио мявки Марселя, теперь и Сынок в коллекции будет)
 
VinDiДата: Четверг, 30-07-2009, 0:02 AM | Сообщение # 2249
Генерал-полковник
Группа: VinDi
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Мира)
может пригодиться)

О! Мира у мну идея) так как ты уже опытный клиподел))) с меня фотошопера пока достаточно))) так вот я тут какнить поснимаю видео с Сынокой и тебе скину поможешь сделать какойнить не сложный клипик?
Ну там из кусочков сделать один такой клипик небольшой и постараюсь чтобы смешные моментики были))


VinDi
 
МираДата: Четверг, 30-07-2009, 0:09 AM | Сообщение # 2250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Quote (Shelma)
я тут какнить поснимаю видео с Сынокой и тебе скину поможешь сделать какойнить не сложный клипик?

аха, помогу)) снимай Сынка во всех видах, а потом совместно сотворим клип)
 
Подвал » ~~~~~~ » Подвальные посиделки » пИянки и всякие разности (/здесь должен пьяный смайлик быть/)
Поиск: